За сутки в Челябинской области умерло четверо больных коронавирусом
За минувшие сутки в Челябинской области выявили 139 новых случаев заболевания коронавирусом, четверо умерли. Всего на утро среды, 8 июля, в регионе подтверждены 8682 случая заболевания COVID-19, сообщает региональный Минздрав.
С начала пандемии в области выздоровели и выписаны из больниц 5358 пациентов, 141 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 3109 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 42 человека.
За последние 24 часа печальную статистику смертей с подтверждённым диагнозом COVID-19 пополнили четверо.
— У всех четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием, — рассказали в региональном Минздраве. — Это 73-летняя пациентка с циррозом печени и портальной гипертензией, 81-летняя пациентка с острым нарушением мозгового кровообращения и отёком мозга, 68-летний пациент с хронической обструктивной болезнью лёгких и атеросклеротической болезнью сердца, а также 67-летний пациент с хроническим пиелонефритом и хронической почечной недостаточностью.
Всего с начала пандемии умерло 173 человека, у 88 из которых смерть наступила от основного заболевания, а коронавирус был сопутствующим. Непосредственно от COVID-19 скончались 85 человек.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 93 человека без признаков заболевания.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
Соседская собака изуродовала лицо 9-летнему мальчику в Челябинской области
Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках
В Челябинской области зафиксировали рекордный интерес к дополнительному заработку
В челябинском посёлке из-за удара молнии вспыхнул дом