07 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области вандалы осквернили арт-объект в честь врачей

img
В Миассе Челябинской области хулиганы испортили оскорбительными надписями арт-объект, который местный кузнец установил на территории городской больницы №  2 в благодарность врачам за работу в период пандемии коронавируса. Речь о большой кованной медицинской маске, которая простояла в первозданном виде меньше недели. Полиция начала проверку по данному факту.

Арт-объект весом более ста килограммов появился возле одного из корпусов городской больницы № 2 в Миассе 2 июля. Приятный сюрприз персонал обнаружил 2 июля, после выходного дня. Кованую белую маску сопровождает надпись на табличке: «2020 год. Благодарим Вас, что вы работаете для нас».

Мастеру и его команде на создание арт-объекта потребовалось 30 дней. Его высота составляет 2,1 метра, длина — 2,5 метра, а ширина — 1,1 метра. На покраску маски весом в 105 килограммов ушло четыре литра лакокрасочных материалов.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: miasskiy.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    • img
      Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
    • img
      Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
    • img
      Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
    • img
      Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
    • img
      Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
    • img
      Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    Все новости