07 июля 2020
Обсудить

Медиков и больных в челябинской больнице пропускают через дезинфицирующий туман

img
Чтобы попасть в поликлинику и инфекционное отделение Областной клинической больницы № 3, медицинским работникам и поступающим больным приходится проходить через туман. Там установили новые дезинфицирующие кабинки, в которых за считанные секунды происходит обеззараживание мельчайшими частицами дезинфицирующего средства. Уничтожить таким способом удаётся до 99% вирусов и бактерий. Таких аппаратов пока нет больше ни в одном учреждении региона.


Устройство помогает избежать вспышки заболеваемости коронавирусом

Обработка в нём происходит дезинфицирующим средством, которое разрешено использовать для тела — оно не ядовитое, но убивает вирусы и микробы

Дезинфицирующий туман хорош тем, что не промокает одежду

Без такой обработки в больницу не пропускают

Установка работает с помощью парогенераторов. При проходе за ширму происходит обработка холодным туманом из взвеси антисептика, который обволакивает всё тело и поверхности за 5 секунд. Это позволяет уничтожить вирусные частицы на одежде, коже, волосах и абсолютно безопасно для человека. Раствор не оставляет следов и полностью высыхает за несколько секунд.

Помимо этого, на «службу» в челябинскую больницу поступили два самых современных реанимобиля, которые предназначены для оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото, видео:
Татьяна Тихонова
Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    Все новости