На карьере около завода в Челябинской области утонул восьмилетний мальчик

В Челябинской области утонул восьмилетний мальчик — его, резвясь, забрасывали в воду старшие ребята. Погрузившись в очередной раз, выплыть ребёнок уже не смог. Об этом сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы области.
Трагедия произошла накануне, 6 июля, в Еманжелинске, на карьере в районе завода «Сигнал» — месте, не оборудованном для купания.
По данным спасателей, на карьере от изнуряющей жары спасалась компания детей в возрасте от 8 до 14 лет.
— Старшие дети раскачивали младшего и забрасывали его в воду, — рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы области. — Один раз, другой, в следующий раз ребёнок не выплыл. Подростки, испугавшись, собрали вещи, убежали и сообщили о случившемся родителям.
Спасатели, прибыв на место, при обследовании водоёма обнаружили тело мальчика в четырёх метрах от берега на трёхметровой глубине.
Точные обстоятельства произошедшего предстоит выяснить сотрудникам полиции.
Спасатели в очередной раз настоятельно рекомендуют отказаться от купания в не предназначенных для этого местах и в состоянии алкогольного опьянения; не оставлять детей около воды без присмотра; надевать спасательные жилеты, находясь на судах и не использовать матрасы как плавательное средство.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
- На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
- В Челябинскую область пригласили 23 и 24 июля на агровыставку «День поля»