07 июля 2020
Обсудить

На карьере около завода в Челябинской области утонул восьмилетний мальчик

img
В Челябинской области утонул восьмилетний мальчик — его, резвясь, забрасывали в воду старшие ребята. Погрузившись в очередной раз, выплыть ребёнок уже не смог. Об этом сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы области.

Трагедия произошла накануне, 6 июля, в Еманжелинске, на карьере в районе завода «Сигнал» — месте, не оборудованном для купания.

По данным спасателей, на карьере от изнуряющей жары спасалась компания детей в возрасте от 8 до 14 лет.

— Старшие дети раскачивали младшего и забрасывали его в воду, — рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы области. — Один раз, другой, в следующий раз ребёнок не выплыл. Подростки, испугавшись, собрали вещи, убежали и сообщили о случившемся родителям.

Спасатели, прибыв на место, при обследовании водоёма обнаружили тело мальчика в четырёх метрах от берега на трёхметровой глубине.

Точные обстоятельства произошедшего предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Спасатели в очередной раз настоятельно рекомендуют отказаться от купания в не предназначенных для этого местах и в состоянии алкогольного опьянения; не оставлять детей около воды без присмотра; надевать спасательные жилеты, находясь на судах и не использовать матрасы как плавательное средство.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    • img
      В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
    • img
      Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
    • img
      «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
    • img
      Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    Все новости