В Челябинской области вновь подросло число выявленных случаев коронавируса

За минувшие сутки в Челябинской области выявили 140 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего на утро вторника, 7 июля, в регионе подтверждены 8543 случая заболевания COVID-19, сообщает региональный Минздрав.
С начала пандемии в области выздоровели и выписаны из больниц 5217 пациентов, 189 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 3115 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 42 человека.
За последние 24 часа печальную статистику смертей с подтверждённым диагнозом COVID-19 пополнили четверо.
— У всех четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием, — рассказали в региональном Минздраве. — Это 67-летняя пациентка с постинфарктным кардиосклерозом и сердечной недостаточностью, 60-летний пациент с атеросклеротической болезнью сердца и гипертонией, 73-летняя пациентка с постинфарктным кардиосклерозом и сердечной недостаточностью, а также 56-летняя пациентка с сахарным диабетом и диффузным мелкоочаговым кардиосклерозом.
Всего с начала пандемии умерло 169 человек, у 84 из которых смерть наступила от основного заболевания, а коронавирус был сопутствующим. Непосредственно от COVID-19 скончались 85 человек.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 44 человека без признаков заболевания.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области
Обвиняемая в поджоге дома на 2 миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
Погода в Челябинской области преподнесёт сюрприз: где в понедельник потеплеет до +20 градусов
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
