07 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области вновь подросло число выявленных случаев коронавируса

img
За минувшие сутки в Челябинской области выявили 140 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего на утро вторника, 7 июля, в регионе подтверждены 8543 случая заболевания COVID-19, сообщает региональный Минздрав.

С начала пандемии в области выздоровели и выписаны из больниц 5217 пациентов, 189 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 3115 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 42 человека.

За последние 24 часа печальную статистику смертей с подтверждённым диагнозом COVID-19 пополнили четверо.

— У всех четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием, — рассказали в региональном Минздраве. — Это 67-летняя пациентка с постинфарктным кардиосклерозом и сердечной недостаточностью, 60-летний пациент с атеросклеротической болезнью сердца и гипертонией, 73-летняя пациентка с постинфарктным кардиосклерозом и сердечной недостаточностью, а также 56-летняя пациентка с сахарным диабетом и диффузным мелкоочаговым кардиосклерозом.

Всего с начала пандемии умерло 169 человек, у 84 из которых смерть наступила от основного заболевания, а коронавирус был сопутствующим. Непосредственно от COVID-19 скончались 85 человек.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 44 человека без признаков заболевания.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за протекающей крыши закрыли школу
    • img
      В Челябинске на Ураза-байрам перекроют улицу и запретят парковку около мечети
    • img
      В Челябинске контактный зоопарк приостановит работу на три дня
    • img
      Бывшего гендиректора фонда капремонта Челябинской области отпустили на свободу
    • img
      «Боевая раскраска»: как и зачем хоккейные вратари расписывают свои шлемы
    • img
      Поезд «Челябинск — Екатеринбург» с 29 марта будет ходить по новому расписанию
    • img
      Подростков без прививки от энцефалита не смогут привлечь к субботникам в Челябинской области
    • img
      Два города Челябинской области стали одними из лучших для путешествий в стране
    • img
      Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
    • img
      Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
    • img
      Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    • img
      Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    Все новости