07 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области начали выбирать руководителя управления молодёжной политики

img
Во вторник, 7 июля, в Челябинской области стартовал открытый конкурс на должность руководителя Главного управления молодёжной политики региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

К участию в конкурсе будут допущены кандидаты с высшим образованием, опытом государственной службы или работы на руководящих должностях в сфере молодёжной политики.

Выбирать будущего руководителя возрождённого управления будут в два этапа. С сегодняшнего дня стартовал заочный этап. А 24 июля состоится индивидуальное собеседование кандидатов с конкурсной комиссией.

Требования к будущему руководителю:

  • высшее образование не ниже уровня специалитета (магистратуры);
  • не менее четырёх лет стажа государственной гражданской службы или опыт работы на руководящих должностях с молодёжными объединениями, ассоциациями;
  • знание устройства принципов системы регулирования молодёжной политики в РФ и Челябинской области, цели, задачи, пути реализации государственной молодёжной политики, владение инструментами финансового менеджмента, контрактной системы.

— Результат открытого конкурса будет размещён на официальных сайтах губернатора и регионального правительства, — дополнили в пресс-службе главы региона.

О том, что в Челябинской области вскоре вновь появится Управление молодёжной политики, воскрешение которого губернатор Алексей Текслер анонсировал в январе, он сообщил во время обращения к Заксобранию области 25 июня.

Ранее он заявлял, что руководить направлением точно будет человек из молодёжной среды. Перед ним будет стоять цель — наладить активное взаимодействие молодёжных организаций.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    • img
      В Челябинске презентовали книгу о Героях СВО
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      После сильных дождей в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    Все новости