В Челябинской области начали выбирать руководителя управления молодёжной политики

Во вторник, 7 июля, в Челябинской области стартовал открытый конкурс на должность руководителя Главного управления молодёжной политики региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
К участию в конкурсе будут допущены кандидаты с высшим образованием, опытом государственной службы или работы на руководящих должностях в сфере молодёжной политики.
Выбирать будущего руководителя возрождённого управления будут в два этапа. С сегодняшнего дня стартовал заочный этап. А 24 июля состоится индивидуальное собеседование кандидатов с конкурсной комиссией.
Требования к будущему руководителю:
- высшее образование не ниже уровня специалитета (магистратуры);
- не менее четырёх лет стажа государственной гражданской службы или опыт работы на руководящих должностях с молодёжными объединениями, ассоциациями;
- знание устройства принципов системы регулирования молодёжной политики в РФ и Челябинской области, цели, задачи, пути реализации государственной молодёжной политики, владение инструментами финансового менеджмента, контрактной системы.
— Результат открытого конкурса будет размещён на официальных сайтах губернатора и регионального правительства, — дополнили в пресс-службе главы региона.
О том, что в Челябинской области вскоре вновь появится Управление молодёжной политики, воскрешение которого губернатор Алексей Текслер анонсировал в январе, он сообщил во время обращения к Заксобранию области 25 июня.
Ранее он заявлял, что руководить направлением точно будет человек из молодёжной среды. Перед ним будет стоять цель — наладить активное взаимодействие молодёжных организаций.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
