07 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области начали выбирать руководителя управления молодёжной политики

img
Во вторник, 7 июля, в Челябинской области стартовал открытый конкурс на должность руководителя Главного управления молодёжной политики региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

К участию в конкурсе будут допущены кандидаты с высшим образованием, опытом государственной службы или работы на руководящих должностях в сфере молодёжной политики.

Выбирать будущего руководителя возрождённого управления будут в два этапа. С сегодняшнего дня стартовал заочный этап. А 24 июля состоится индивидуальное собеседование кандидатов с конкурсной комиссией.

Требования к будущему руководителю:

  • высшее образование не ниже уровня специалитета (магистратуры);
  • не менее четырёх лет стажа государственной гражданской службы или опыт работы на руководящих должностях с молодёжными объединениями, ассоциациями;
  • знание устройства принципов системы регулирования молодёжной политики в РФ и Челябинской области, цели, задачи, пути реализации государственной молодёжной политики, владение инструментами финансового менеджмента, контрактной системы.

— Результат открытого конкурса будет размещён на официальных сайтах губернатора и регионального правительства, — дополнили в пресс-службе главы региона.

О том, что в Челябинской области вскоре вновь появится Управление молодёжной политики, воскрешение которого губернатор Алексей Текслер анонсировал в январе, он сообщил во время обращения к Заксобранию области 25 июня.

Ранее он заявлял, что руководить направлением точно будет человек из молодёжной среды. Перед ним будет стоять цель — наладить активное взаимодействие молодёжных организаций.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      От Бажовки до Сабантуя: куда поехать за новыми впечатлениями в Челябинской области
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    Все новости