В Челябинской области начали выбирать руководителя управления молодёжной политики

Во вторник, 7 июля, в Челябинской области стартовал открытый конкурс на должность руководителя Главного управления молодёжной политики региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
К участию в конкурсе будут допущены кандидаты с высшим образованием, опытом государственной службы или работы на руководящих должностях в сфере молодёжной политики.
Выбирать будущего руководителя возрождённого управления будут в два этапа. С сегодняшнего дня стартовал заочный этап. А 24 июля состоится индивидуальное собеседование кандидатов с конкурсной комиссией.
Требования к будущему руководителю:
- высшее образование не ниже уровня специалитета (магистратуры);
- не менее четырёх лет стажа государственной гражданской службы или опыт работы на руководящих должностях с молодёжными объединениями, ассоциациями;
- знание устройства принципов системы регулирования молодёжной политики в РФ и Челябинской области, цели, задачи, пути реализации государственной молодёжной политики, владение инструментами финансового менеджмента, контрактной системы.
— Результат открытого конкурса будет размещён на официальных сайтах губернатора и регионального правительства, — дополнили в пресс-службе главы региона.
О том, что в Челябинской области вскоре вновь появится Управление молодёжной политики, воскрешение которого губернатор Алексей Текслер анонсировал в январе, он сообщил во время обращения к Заксобранию области 25 июня.
Ранее он заявлял, что руководить направлением точно будет человек из молодёжной среды. Перед ним будет стоять цель — наладить активное взаимодействие молодёжных организаций.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
