07 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области начали выбирать руководителя управления молодёжной политики

img
Во вторник, 7 июля, в Челябинской области стартовал открытый конкурс на должность руководителя Главного управления молодёжной политики региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

К участию в конкурсе будут допущены кандидаты с высшим образованием, опытом государственной службы или работы на руководящих должностях в сфере молодёжной политики.

Выбирать будущего руководителя возрождённого управления будут в два этапа. С сегодняшнего дня стартовал заочный этап. А 24 июля состоится индивидуальное собеседование кандидатов с конкурсной комиссией.

Требования к будущему руководителю:

  • высшее образование не ниже уровня специалитета (магистратуры);
  • не менее четырёх лет стажа государственной гражданской службы или опыт работы на руководящих должностях с молодёжными объединениями, ассоциациями;
  • знание устройства принципов системы регулирования молодёжной политики в РФ и Челябинской области, цели, задачи, пути реализации государственной молодёжной политики, владение инструментами финансового менеджмента, контрактной системы.

— Результат открытого конкурса будет размещён на официальных сайтах губернатора и регионального правительства, — дополнили в пресс-службе главы региона.

О том, что в Челябинской области вскоре вновь появится Управление молодёжной политики, воскрешение которого губернатор Алексей Текслер анонсировал в январе, он сообщил во время обращения к Заксобранию области 25 июня.

Ранее он заявлял, что руководить направлением точно будет человек из молодёжной среды. Перед ним будет стоять цель — наладить активное взаимодействие молодёжных организаций.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    • img
      Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
    • img
      Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
    • img
      «Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
    • img
      Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
    • img
      В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
    • img
      На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
    • img
      Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
    • img
      В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
    • img
      В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега
    Все новости