В Челябинской области выявили 8403 случая коронавируса

За минувшие сутки в Челябинской области выявили 138 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего на утро понедельника, 6 июля, в регионе подтверждены 8403 случая заболевания COVID-19, сообщает региональный Минздрав.
С начала пандемии в области выздоровели и выписаны из больниц 5028 пациентов, 131 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 3168 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 42 человека.
За последние 24 часа печальную статистику смертей с подтверждённым диагнозом COVID-19 пополнили трое.
— У всех троих коронавирус был сопутствующим заболеванием, — рассказали в региональном Минздраве. — Это 79-летний пациент с постинфарктным кардиосклерозом и сердечной недостаточностью, 54-летняя пациентка с гнойным менингитом и септицемией, а также 50-летний пациент с сахарным диабетом и острым инфарктом миокарда.
Всего с начала пандемии умерло 165 человек, у 80 из которых смерть наступила от основного заболевания, а коронавирус был сопутствующим. Непосредственно от COVID-19 скончались 85 человек.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 74 человека без признаков заболевания.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
