В Челябинской области выявили 8403 случая коронавируса

За минувшие сутки в Челябинской области выявили 138 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего на утро понедельника, 6 июля, в регионе подтверждены 8403 случая заболевания COVID-19, сообщает региональный Минздрав.
С начала пандемии в области выздоровели и выписаны из больниц 5028 пациентов, 131 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 3168 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 42 человека.
За последние 24 часа печальную статистику смертей с подтверждённым диагнозом COVID-19 пополнили трое.
— У всех троих коронавирус был сопутствующим заболеванием, — рассказали в региональном Минздраве. — Это 79-летний пациент с постинфарктным кардиосклерозом и сердечной недостаточностью, 54-летняя пациентка с гнойным менингитом и септицемией, а также 50-летний пациент с сахарным диабетом и острым инфарктом миокарда.
Всего с начала пандемии умерло 165 человек, у 80 из которых смерть наступила от основного заболевания, а коронавирус был сопутствующим. Непосредственно от COVID-19 скончались 85 человек.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 74 человека без признаков заболевания.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов

