06 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выявили 8403 случая коронавируса

img
За минувшие сутки в Челябинской области выявили 138 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего на утро понедельника, 6 июля, в регионе подтверждены 8403 случая заболевания COVID-19, сообщает региональный Минздрав.

С начала пандемии в области выздоровели и выписаны из больниц 5028 пациентов, 131 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 3168 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 42 человека.

За последние 24 часа печальную статистику смертей с подтверждённым диагнозом COVID-19 пополнили трое.

— У всех троих коронавирус был сопутствующим заболеванием, — рассказали в региональном Минздраве. — Это 79-летний пациент с постинфарктным кардиосклерозом и сердечной недостаточностью, 54-летняя пациентка с гнойным менингитом и септицемией, а также 50-летний пациент с сахарным диабетом и острым инфарктом миокарда.

Всего с начала пандемии умерло 165 человек, у 80 из которых смерть наступила от основного заболевания, а коронавирус был сопутствующим. Непосредственно от COVID-19 скончались 85 человек.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 74 человека без признаков заболевания.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области выбрали «Малую культурную столицу» страны
    • img
      Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
    • img
      В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
    • img
      В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
    • img
      Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
    • img
      Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    Все новости