05 июля 2020
Обсудить

В Челябинской области в первый день ЕГЭ выявлены нарушения

img
В минувшую пятницу более 3 тысяч выпускников региона сдали первый ЕГЭ. Двое школьников были удалены с экзамена за нарушение регламента.

Школьники области сдавали в пятницу, 3 июля, три экзамена на выбор: информатику и ИКТ, литературу и географию. Самым популярным среди этих трех ЕГЭ стал первый — на него записался 2151 выпускник. Литература стала первым экзаменом для 813 школьников, география — для 121 школьника.

У всех участников измеряли температуру при входе, на площадках дежурили медики, школьников рассаживали с соблюдением дистанции в 1,5–2 метра.

Без нарушений не обошлось. Двое школьников были удалены с экзамена.

— Через систему онлайн-наблюдения был замечен телефон у участника в Нагайбакском районе. Второй случай произошел в Магнитогорске — у одного сдающего членами ГЭК были обнаружены справочные материалы. Напоминаем, что во время экзаменов запрещено иметь при себе шпаргалки, справочные материалы и любые средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, — сообщил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Результаты экзаменов первого дня станут известны до 17 июля.

В понедельник и вторник, 6 и 7 июля, состоится ЕГЭ по русскому языку.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: pixabay.com

Автор:
Анастасия Посохова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
    • img
      Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
    • img
      Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    Все новости