В Челябинской области в первый день ЕГЭ выявлены нарушения

В минувшую пятницу более 3 тысяч выпускников региона сдали первый ЕГЭ. Двое школьников были удалены с экзамена за нарушение регламента.
Школьники области сдавали в пятницу, 3 июля, три экзамена на выбор: информатику и ИКТ, литературу и географию. Самым популярным среди этих трех ЕГЭ стал первый — на него записался 2151 выпускник. Литература стала первым экзаменом для 813 школьников, география — для 121 школьника.
У всех участников измеряли температуру при входе, на площадках дежурили медики, школьников рассаживали с соблюдением дистанции в 1,5–2 метра.
Без нарушений не обошлось. Двое школьников были удалены с экзамена.
— Через систему онлайн-наблюдения был замечен телефон у участника в Нагайбакском районе. Второй случай произошел в Магнитогорске — у одного сдающего членами ГЭК были обнаружены справочные материалы. Напоминаем, что во время экзаменов запрещено иметь при себе шпаргалки, справочные материалы и любые средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, — сообщил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.
Результаты экзаменов первого дня станут известны до 17 июля.
В понедельник и вторник, 6 и 7 июля, состоится ЕГЭ по русскому языку.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей