На Челябинскую область надвигаются грозы и тридцатиградусная жара

Южный Урал наконец ожидает настоящее полноценное лето — с жарой и грозами. Уже в эти выходные потеплеет до 30 градусов.
Как прогнозирует региональный гидрометцентр, Челябинскую область сегодня, 4 июля, ожидает переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Несмотря на то, что небо не будет безоблачным, воздух все равно прогреется до +25… +30 градусов. Этот же прогноз актуален и на воскресенье и понедельник. Синоптики предупреждают, что во время гроз отдельные порывы ветра будут очень сильными, так что вещи с открытых балконов лучше убрать прямо сейчас.
В столице Южного Урала в ближайшие три дня будет на два-три градуса прохладней, чем в целом по региону. Вероятность дождей и гроз также сохраняется — не выходите на улицу без зонта.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
