В Челябинске установят огромные буквы на набережной
Инициативные челябинцы организовали проект по благоустройству, в рамках которого на набережной реки Миасс у «Торгового центра» установят арт-объект из букв «Я дома». На реализацию идеи горожанам нужно найти 400 тысяч рублей — больше половины суммы уже собрано.
Объект должен стать визитной карточкой города, местом, где люди смогут отдохнуть и сфотографироваться, говорится в группе проекта в социальных сетях.
— Фраза очень актуальна именно сейчас, конечно же, в период пандемии, но главный её контекст не в этом. «Я дома» — значит, что дом не ограничивается четырьмя стенами квартиры. Многие хотят уехать, убегая от экологии, проблем, и сейчас для нас и нашего города важно, чтобы люди оставались тут, — рассказали авторы идеи.
Челябинцы уже согласовали установку букв с лавочками в администрациях Челябинска и Центрального района, проект одобрил главный архитектора города Павел Крутолапов. На все согласования ушло два месяца — изначально буквы должны были быть цветными.
![]()
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://vk.com/club194043633
Лента новостей
Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей