Челябинцам предложили скинуться на деревья «во имя любви»

Жители Челябинской области могут принять участие в акции «Лес во имя любви», которую проект «ПосадиЛес» запустил ко Дню семьи, любви и верности. Посадка одного дерева стоит 150 рублей, дополнительно организаторы предлагают оплатить уход на один или два года.
Посадить деревья можно через сервис Posadiles.ru, выбрав нужное количество, дизайн сертификата и вписав туда имена дорогих сердцу людей, рассказали в пресс-службе движения «ЭКА».
Деревья в ближайший сезон волонтёры высадят в нескольких регионах России на территориях, пострадавших от лесных пожаров или нашествия насекомых-вредителей.
— Эти деревья будут расти десятилетиями, а то и веками, являясь символом устойчивости, роста, жизни. Посадка деревьев всегда была сакральным действием у наших предков — многие важные моменты в жизни были связаны с лесом. Пусть эта прекрасная традиция живет и дальше! — рассказала директор движения ЭКА Елена Горохова.
Акция «Лес во имя любви» продлится до середины июля.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Татьяна Тихонова, движение «ЭКА»
Лента новостей
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»