03 июля 2020
Обсудить

В Челябинской области выявили почти восемь тысяч больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили ещё 134 случая новой коронавирусной инфекции, всего с начала пандемии — уже 7993. Скончалось ещё три человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. Данные на утро пятницы, 3 июля, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

С начала пандемии в области выздоровели и выписаны из больниц 4577 пациентов, 133 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 3218 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 42 человека.

За последние 24 часа печальную статистику смертей с подтверждённым диагнозом COVID-19 пополнили трое.

— У всех троих COVID-19 был сопутствующим заболеванием, — рассказали в региональном Минздраве. — Это 61-летний пациент с атеросклеротическим кардиосклерозом, 83-летняя пациентка с последствиями ишемического инфаркта головного мозга и гипертонической болезнью, а также 45-летняя пациентка с приобретённой генерализованной миастенией и сахарным диабетом.

Всего с начала пандемии умерло 156 человек, у 71 из которых смерть наступила от основного заболевания, а коронавирус был сопутствующим. Непосредственно от COVID-19 скончались 85 человек.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 56 человек без признаков заболевания.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с администрации взыскали 70 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В Челябинске отдали под суд мошенников, похитивших у пенсионера более 15 миллионов
    • img
      Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
    • img
      В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
    • img
      В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
    • img
      В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
    • img
      Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
    • img
      Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
    • img
      В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
    • img
      В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
    • img
      Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
    • img
      Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
    • img
      Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
    • img
      В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
    Все новости