03 июля 2020
Обсудить

В конце июля в Челябинске пройдёт масштабный велопробег

img
На один день Челябинск и ещё шесть городов страны заполонят велосипедисты — 26 июля на улицах мегаполисов планируется провести юбилейный, десятый велопробег «Веломагистраль». Пока организатор согласовывает маршруты, участники уже могут зарегистрироваться онлайн — так будет шанс выиграть призы.

В этом году «Веломагистраль» помимо Челябинска пройдёт в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Перми и Самаре.

Как отметил организатор — межрегиональная общественная организация «Вело-Город», 26 июля — предварительная дата проведения мероприятия. В некоторых городах день велопробега может измениться.

С помощью «Веломагистрали» жителям городов хотят показать, как могут выглядеть здоровые и активные города — настоящие велосипедные флагманы России.

Кстати, это самый протяжённый городской велопробег с большой дистанцией. В этом году участникам традиционно предлагают на выбор два маршрута — 50 и 70 километров. По каким улицам они пройдут, организаторы объявят позднее.

На «Веломагистрали» можно обзавестись приятными знакомствами и контактами. Каждому участнику рекомендуют взять с собой смартфон, чтобы не только обмениваться номерами телефонов, но и иметь возможность получить призы от организаторов.

— Мы поедем большой колонной, поэтому без Правил дорожного движения в потоке — никуда, — рассказали в организации «Вело-Город». — На старте мероприятия все участники получат дополнительный инструктаж.

Тем, кто поедет вместе с детьми, нужно при необходимости взять с собой детское кресло. А если дети могут ехать на велосипеде самостоятельно, то родителям важно следить за тем, чтобы на протяжении всего маршрута дети ехали рядом.

Событие ожидается громкое, шумное и яркое, поэтому можно брать с собой музыку, аудиотехнику, колонки.

— Помните, что ваша велотехника должна быть безопасна для окружающих и не содержать никаких острых и выступающих частей, — обратились организаторы к будущим участникам. — Если вы собираетесь взять на «Веломагистраль» необычную технику, следите за тем, чтобы она была в состоянии проехать весь маршрут. Рекомендуем также заранее присылать фото организаторам на почту velogorodrf@yandex.ru.

В «Веломагистрали» будут участвовать команды из различных организаций и учебных учреждений — можно одеться в едином стиле и представить себя как единый коллектив. Руководителей и активистов будут награждать за активную «велосипедизацию» своего коллектива — им вручат специальную благодарность от организации «Вело-Город» и всего велосообщества.

— Наши герои — те, кто привлекает большое количество людей кататься на велосипедах! — сказали в «Вело-Городе».

Если велосипеда нет, а на «Веломагистраль» поехать очень хочется, то транспорт можно взять в одном из городских пунктов проката велосипеда. Для всех участников «Веломагистрали» и членов клуба «Вело-Город» в прокатах партнёров организатора действует скидка. Список партнёров есть в разделе «Партнёры и скидки» на сайте Velotown.ru и в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн.

На мероприятие обязательна регистрация: сделать это можно в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн, а также на сайте «Вело-Города» в разделе «Календарь мероприятий». Всем зарегистрированным участникам на старте дадут карту и браслет, а тот, кто пройдёт все чек-поинты, получит орден в виде значка «Веломагистраль»-2020.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: организация «Вело-Город»

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    Все новости