Первая игра в плей-офф: «Трактор» готовится к встрече с «Автомобилистом»
«Трактор» готовится к первой игре в плей-офф. Черно-белые встретятся с «Автомобилистом» 26 и 28 февраля. Сегодня, 25 февраля, прошла открытая тренировка для СМИ.
Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», в преддверии первого раунда плей-офф, который стартует для «черно-белых» уже завтра, «Трактор» провел открытую тренировку для средств массовой информации.
Команда час занималась на льду, после чего журналисты смогли пообщаться с игроками и исполняющим обязанности главным тренером.
«Постарались разобрать все тактические действия, немножко под воротами нападающие поиграли, плюс защитники отрабатывали те моменты, которые надо делать в игре, - рассказывает исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный. - Обратили внимание на все то, что собираемся делать в матчах. «Автомобилист» - соперник серьезный. Хорошая атака, особенно первое звено, где Доус – Да Коста – Голышев. Также у них хороший вратарь, с чем нам надо справиться. Придется работать очень много в обороне, ну и не забывать об атаке. Будем готовиться к каждой игре, и настраивать ребят на победу».
Нападающий «Трактора» Артем Пеньковский отметил, что настроение в командеп озитивное. Все готовы биться, играть, показывать свой лучший хоккей и побеждать.
«Конечно, результат в конце «регулярки» давил на команду, все думали об этом, но когда этот вопрос был решен, то всех отпустило, - признается Пеньковский. - Сейчас вся команда настроена совсем на другой ноте. Я себя чувствую хорошо, готов помогать команде и радовать болельщиков. Спасибо всем за поддержку».
За тур до конца регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/2019 челябинский «Трактор» гарантировал участие в розыгрыше Кубка Гагарина.
⠀
Такой результат стал возможным из-за того, что «Сибирь», последний конкурент челябинцев за место в восьмерке, потеряла очки в домашней игре с «Автомобилистом», что автоматически гарантировало команде Алексея Тертышного участие в весенней части сезона.
25 февраля черно-белые уехали в Екатеринбург.
Тренерский штаб «черно-белых» взял в поездку 25 хоккеистов: троих голкиперов, восемь защитников и 14 форвардов.
Лента новостей
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области