Росгвардейцы защитили сотрудника скорой помощи от буйного челябинца
Сотрудники Росгвардии в ночь на 1 июля задержали пьяного челябинца, который не давал выполнять обязанности фельдшеру скорой помощи. 21-летний мужчина преградил дорогу в подъезд дома по улице Третьего Интернационала медику, приехавшему на вызов к пациентке.
После этого инцидента фельдшер скорой помощи Челябинска в письме на имя начальника управления Росгвардии региона, генерал-майора полиции Александра Ясинского поблагодарил сотрудников вневедомственной охраны.
— Времени ждать, когда он успокоится не было. Я был вынужден нажать сигнал «Тревога». Огромная благодарность сотрудникам Росгвардии. Теперь работать гораздо спокойнее потому, что знаю — помощь подоспеет быстро! — отметил в своём письме фельдшер Леонид Евдокимов.
Задержанным оказался челябинец 1999 года рождения. Молодого человека передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
В Росгвардии напомнили, что систему новигационно-спутникового мониторинга «Алмаз», передающую сигнал «Тревога» от медицинских работников прямо на пульт централизованной охраны ведомства, презентовали в начале года. Сейчас к системе подключены все 76 автомобилей скорой помощи Челябинска.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба Росгвардии по Челябинской области
Лента новостей
С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области приговорили к 6 годам колонии за взятку и растрату
Жителей Челябинской области предупредили об увеличении сброса воды на Шершнях
Автобусы и троллейбусы в Челябинске вернулись на привычные маршруты на Румянцева
В челябинском зоопарке сухопутная великанша устроила обед в лепестках роз
В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич