02 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер написал в Челябинске ЕГЭ по истории

img
В преддверии Единого госэкзамена по географии, литературе и информатике губернатор Челябинской области Алексей Текслер решил сам написать пробный ЕГЭ — по истории. Компанию ему составили первый заместитель Ирина Гехт и министр образования региона Александр Кузнецов, рассказали в пресс-службе главы региона.

ЕГЭ чиновники написали в «Образовательном центре № 2» в Челябинске — самом крупном пункте проведения экзаменов в области. Так губернатор решил проверить готовность образовательного учреждения к ЕГЭ с учетом эпидемиологической ситуации.

— Я решил не просто посетить центр сдачи ЕГЭ и посмотреть, как организован процесс, но и сам пройти экзамен по истории. Этот опыт очень полезен для понимания тех процессов, которые происходят при сдаче единого госэкзамена. Все процедуры организованы очень хорошо, весь процесс безопасен. Нет никакого сомнения, что у нас в регионе единый госэкзамен пройдёт на высоком организационном уровне в абсолютно безопасных условиях, — подчеркнул Алексей Текслер.

После экзамена губернатор, его заместитель и министр образования отправились в строящийся образовательный центр №5, расположенный неподалеку. 

«Парковый» давно нуждается в ещё одной школе — «Образовательный центр №5» готовится в новом учебном году принять первых 1500 школьников, сообщили в пресс-службе главы региона.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: gubernator74.ru

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      Почти летние +20 градусов в середине октября пообещали синоптики для Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    • img
      В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
    Все новости