26 февраля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Рейд по сугробам: как в Челябинске не убирают снег

img
Общественники устроили рейд по критическим точкам, где уже давно не убирают снег. Результаты осмотра снежных завалов и комментарий представителя ОНФ — в фоторепортаже «Пчелы».

Проверку днем в понедельник устроили в двух точках — возле дома №46 по улице Сони Кривой и на пересечении улиц Плеханова и Свободы. Как рассказал эксперт регионального отделения ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной, рейд по сугробам решили провести после состоявшегося накануне круглого стола с участием чиновников, «Южуралмоста», прокуратуры и ГИБДД.

— Мы замеряли проезжую часть —  на Сони Кривой она уменьшилась на три метра. Об этой улице еще Наталья Котова (первый заместитель главы города, - прим.автора) говорила, — говорит общественник.  

По словам Виталия Вороного, участников рейда удивили в этот день трактора, которые ехали по чистому асфальту на улице Свободы, в то время как вокруг ничего не убрано. 

До разбитого бампера на снегу тоже никому нет дела

Жалуется на сугробы и малый бизнес — к агентству недвижимости, расположенному на первом этаже пятиэтажки на Сони Кривой, не подойти, не подъехать.

— Очень мешают сугробы. Все завалено, мы сами пытаемся прочистить, чтобы как-то можно было к машине пройти. Негде и машину поставить и через такие сугробы перепрыгнуть — это надо уметь. Машины не мешают чистить, до девяти утра здесь ни одного автомобиля даже нет, и в восемь-девять вечера практически все свободно. Это создает большие неудобства, жалобы есть от клиентов. В наши обязанности не входит очистка, но приходится брать лопаты и очищать, — рассказала сотрудник компании.

Сугробы даже измерили — длина и высота не вписывается ни в какие нормы.

В Советском районе дела с уборкой обстоят не лучше.

— Будем писать в разные инстанции — в администрацию, силовикам, — говорит Виталий Вороной

Много проблем в связи с плохой уборкой возникает и во дворах — житель Металлургического района машину «скорой», которая застряла в снежной каше.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    Все новости