02 июля 2020
Подпишись: MAXВКОК

УФАС: в Челябинске телефон доставки пиццы использовали в рекламе проституток и наркотиков

img
Челябинское УФАС России возбудило дело по рекламе на автомобиле — иномарка ездила по городу со словами «оружие», «проститутки» и «наркотики», а также номером телефона на заднем стекле. Как сообщили в антимонопольной службе, выяснилось, что с помощью указанного номера можно приобрести пиццу, а не запрещённые товары и услуги.

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного органа, дело возбуждено по поступившим из прокуратуры Челябинска материалам проверки по факту размещения рекламы на автомобиле Renault. Закон «О рекламе» запрещает рекламировать проституцию и наркотические средства, а о гражданском оружии можно рассказывать лишь некоторыми способами:

  • в периодических печатных изданиях, на обложках и в выходных данных которых содержится информация о специализации указанных изданий на сообщениях и материалах рекламного характера, а также в специализированных печатных изданиях для пользователей гражданского оружия;
  • в местах производства, реализации и экспонирования такого оружия, а также в местах, отведённых для стрельбы из оружия;
  • в теле- и радиопрограммах с 22 до 7 часов местного времени.

— Кроме того, специалистами Челябинского УФАС России осуществлена переписка по указанному в объявлении номеру, — рассказала пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — Из смс-сообщений усматривается, что посредством данного номера осуществляется продажа пиццы «Додо пицца». Согласно поисковой системе «Яндекс», телефонный номер, указанный в переписке, принадлежит ООО «Додо Пицца Челябинск».

Компанию «Додо Пицца Челябинск» привлекли в качестве лица, располагающего сведениями о распространении спорной рекламы. Дело возбуждено в отношении физических лиц, являющихся владельцами автомобиля и указанного номера телефона.

Позже в компании ООО «Додо Пицца Челябинск» рассказали «Пчеле» о владельце автомобиля, передвигающегося по Челябинску со словами «оружие», «проститутки», «наркотики», наклейкой кусочка пиццы и номером телефона на заднем стекле, а также о том, что телефон и автомобиль к доставке пиццы отношения не имеют.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Челябинское УФАС России

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости