02 июля 2020
Обсудить

УФАС: в Челябинске телефон доставки пиццы использовали в рекламе проституток и наркотиков

img
Челябинское УФАС России возбудило дело по рекламе на автомобиле — иномарка ездила по городу со словами «оружие», «проститутки» и «наркотики», а также номером телефона на заднем стекле. Как сообщили в антимонопольной службе, выяснилось, что с помощью указанного номера можно приобрести пиццу, а не запрещённые товары и услуги.

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного органа, дело возбуждено по поступившим из прокуратуры Челябинска материалам проверки по факту размещения рекламы на автомобиле Renault. Закон «О рекламе» запрещает рекламировать проституцию и наркотические средства, а о гражданском оружии можно рассказывать лишь некоторыми способами:

  • в периодических печатных изданиях, на обложках и в выходных данных которых содержится информация о специализации указанных изданий на сообщениях и материалах рекламного характера, а также в специализированных печатных изданиях для пользователей гражданского оружия;
  • в местах производства, реализации и экспонирования такого оружия, а также в местах, отведённых для стрельбы из оружия;
  • в теле- и радиопрограммах с 22 до 7 часов местного времени.

— Кроме того, специалистами Челябинского УФАС России осуществлена переписка по указанному в объявлении номеру, — рассказала пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк. — Из смс-сообщений усматривается, что посредством данного номера осуществляется продажа пиццы «Додо пицца». Согласно поисковой системе «Яндекс», телефонный номер, указанный в переписке, принадлежит ООО «Додо Пицца Челябинск».

Компанию «Додо Пицца Челябинск» привлекли в качестве лица, располагающего сведениями о распространении спорной рекламы. Дело возбуждено в отношении физических лиц, являющихся владельцами автомобиля и указанного номера телефона.

Позже в компании ООО «Додо Пицца Челябинск» рассказали «Пчеле» о владельце автомобиля, передвигающегося по Челябинску со словами «оружие», «проститутки», «наркотики», наклейкой кусочка пиццы и номером телефона на заднем стекле, а также о том, что телефон и автомобиль к доставке пиццы отношения не имеют.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Челябинское УФАС России

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
    • img
      Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
    • img
      Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинские катки снова закрыли из-за морозов
    • img
      В школах Челябинска 16 января отменили уроки из-за крепких морозов
    • img
      В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
    • img
      В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
    • img
      В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
    • img
      Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
    • img
      Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
    • img
      Список адресов для крещенских купаний опубликовала мэрия Челябинска
    • img
      Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
    • img
      Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
    • img
      Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
    • img
      Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
    Все новости