При столкновении ВАЗов на дороге в Челябинской области один погиб, двое в больнице

На дороге под Чебаркулём водитель ВАЗа вылетел на полосу встречного движения, где врезался во встречный автомобиль. В результате аварии один из водителей скончался в больнице, ещё двое серьёзно пострадали. О происшествии в четверг, 2 июля, рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Авария произошла в 19 часов 10 минут 1 июля на 4 километре автодороги Чебаркуль — Миасс на территории Чебаркульского района.
— Управляя автомобилем ВАЗ-2114, 21-летний водитель на изгибе дороги влево не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения на участке, где обгон запрещён, и столкнулся там со встречным автомобилем ВАЗ-2112 под управлением 34-летнего мужчины, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате происшествия водитель и два пассажира из «двенадцатой» были госпитализированы, водитель от полученных травм ночью скончался в больнице. Предположительный виновник — водитель «четырнадцатой» модели ВАЗа получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.
Как сообщает Znak.com, ВАЗ-2114 управлял военнослужащий войсковой части № 93992.
По факту аварии проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Утром того же дня под Озёрком водитель Chevrolet выехала на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с локомотивом, перевозившим пассажирский состав. Локомотив протащил машину более 120 метров. Водителя иномарки увезли в больницу на скорой.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее