Как решить проблему отходов 20 разными способами

Активисты из разных городов России подготовили народную «шпаргалку» по решению проблемы отходов — с помощью бесплатного сборника, который выпустили специалисты проекта «Экодвор», повлиять на острую мусорную проблему на уровне своего дома, района или целого города теперь сможет любой желающий.
Пособие «20 способов решения проблемы отходов» поможет повторить удачный опыт экоактивистов и привлекать людей сокращать количество мусора и организовать раздельный сбор отходов.
Сборник включает в себя как самые простые, так и более системные способы вовлечения людей в экологические активности, проекты и инициативы, предложены онлайн- и офлайн форматы готовых мероприятий. Пособие стало ещё одним информационным продуктом, направленным на развитие культуры ответственного обращения с отходами. Создано оно в рамках программы Coca-Cola в России «Разделяй с нами».
— Я начинала свои инициативы по раздельному сбору отходов 5 лет назад и добывала информацию по крупицам. Этот сборник позволит тем, кто сейчас приходит в экоактивизм, не тратить время на повторение неэффективных форматов и идей. Мы подготовили на 100% работающую инструкцию, которая позволит даже новичку стартовать с сильными инструментами в руках, повысить свои компетенции и получить хороший результат, — рассказала автор пособия, координатор экологических проектов «Движения ЭКА» Мария Малороссиянова.
Рекомендации сборника «20 способов решения проблемы отходов» могут внедрить активисты любого возраста. Материалы пособия можно бесплатно скачать на сайте ecowiki.ru.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба «Движения ЭКА»
Лента новостей
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
- На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
- В Челябинскую область пригласили 23 и 24 июля на агровыставку «День поля»