В Челябинской области завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ

Сегодня, 1 июля, в 20:00 закрылись избирательные участки. Южноуральцы отдали свои голоса по поправкам в главный документ страны. По данным Избиркома, к 18:00 на участки явились 62,19% жителей региона.
На территориях избирательных участков сегодня работало 8705 общественных наблюдателей, 55 мобильных мониторинговых групп, группа мониторинга социальных сетей и два кол-центра: один для участников голосования, второй — для общественных наблюдателей.
— Особых нарушений выявлено не было. Видимо, сказался беспрецедентный опыт семидневного голосования. Система уже отлажена. Поступал сигнал от гражданина из Златоуста, он сообщил, что члены УИК прикладывали бесконтактный термометр к коже, брали в руки паспорта и спускали медицинские маски ниже носа. Также зафиксирована жалоба от жителя Рощино, он рассказал, что на избирательном участке не соблюдались условия дистанции. Но в целом сегодня всё обошлось без громких скандалов. Кстати, фото, которые появились в одной из групп Златоуста о якобы «вбросах» в урны голосования — фейк, даже бюллетени на этих фото не российские. Мы обязательно напишем благодарственные письма всем общественным наблюдателям, они выполнили очень тяжёлую работу безвозмездно, — отметил исполняющий обязанности председателя общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

По последним данным Избиркома, в голосовании приняли участие 62,19% южноуральцев. Лидером по явке стал Кизильский район, здесь свое мнение выразили 86,68% жителей.
Самая низкая, где проголосовали меньше 50%, — Центральный и Тракторозаводский районы Челябинска и Миасс (39,66%, 45,75% и 48,9% соответственно).
К данному часу информация обновляется, ведётся подсчёт голосов.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы