01 июля 2020
Обсудить

Дзюба пригласил на матч 11-летнего челябинца, который занимается благотворительностью

img
Нападающий сборной России по футболу Артём Дзюба пригласил на матч челябинца Савву Ярыгина. Мальчик увлекается футболом, сдаёт макулатуру и на вырученные деньги покупает мячи для детских домов.

Сборная России восхитилась поступком мальчика, в официальном «Твиттере» команды Артём Дзюба записал для 11-летнего благотворителя обращение:

— Савва, привет! Я Артём Дзюба. Я узнал твою историю и был очень сильно поражён. Ты большой молодец, умничка, нереально крутой парень. Безумно приятно, что помимо Криштиану Роналду тебе нравлюсь я. Большое тебе спасибо, будем стараться радовать тебя победами за сборную России и забивать побольше, чтобы тебе было приятно. Я хочу тебя пригласить на ближайший матч сборной. С меня футболка. Надеюсь, скоро увидимся, — сказал нападающий.

В свободное время Савва играет в футбол, фотографирует птиц и готовится в новому учебному году.

— Мама мне покупает одежу, кроссовки, мячи. И я задумался, а кто же заботится о детях-сиротах? Расклеиваю объявления, прошу жильцов приносить макулатуру, затем сам отвожу её в пункты приёма. На эти деньги покупал мячи и еду в детский дом, — рассказал мальчик.

Добавим, ближайший официальный матч сборная России проведёт 3 сентября. На групповом этапе Лиги наций россияне примут сборную Сербии.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Анастасия Посохова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
    • img
      Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
    • img
      В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
    • img
      Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    Все новости