Несколько заводов в Челябинске наказали за загрязнение воздуха

За нарушения законодательства в сфере обращения с отходами производства, потребления и охраны атмосферного воздуха к ответственности привлечены пять предприятий Челябинской области: ПАО «Уральская кузница», ООО «Промсервис», ПАО «Агрегат», АО «Асбестоцемент», ЗАО «Востокметаллургмонтаж-2». Общая сумма штрафов достигла 365 тысяч рублей, рассказали в областной прокуратуре.
Предприятия проверяла Челябинская природоохранная прокуратура. Выяснилось, что все они допускали превышения утверждённых контролирующими органами нормативов образования отходов и лимитов на их размещения.
Кроме того, заводы не подавали заявки на постановку на государственный учёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не разрабатывали и не утверждали программы производственного экологического контроля, а также не сдали в срок отчёты о результатах производственного экологического контроля.
— В отношении должностных и юридических лиц предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 8 статьи 8.2, статьями 8.1, 8.5, 8.46 и частью 2 статьи 8.21 КоАП РФ (Нарушение правил охраны атмосферного воздуха), — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Региональные Министерство экологии и Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования назначили штрафы на общую сумму 365 тысяч рублей и выдали предупреждения.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://vk.com/vybros74
Лента новостей
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь