30 июня 2020
Обсудить

Депутат предложил Наталье Котовой войти в совет директоров «Трактора»

img
Депутат Илья Мительман предложил мэру Челябинска Наталье Котовой контролировать муниципальные расходы на хоккейный клуб «Трактор», а для этого — войти в совет его директоров.

Сегодня, 30 июня, на заседании городской думы после отчёта Натальи Котовой о проделанной работе за прошлый год слово взял депутат Илья Мительман. Он обратился к мэру с неожиданным предложением. Он обратил внимание на то, что из муниципального бюджета большая сумма — порядка 30 миллионов — уходит на поддержку хоккейного клуба «Трактор».

— Клуб является муниципальным, и раз мы деньгами там участвуем, у меня к вам пожелание или просьба, чтобы вас включили в совет директоров команды «Трактор», — обратился Илья Мительман к Наталье Котовой.

Градоначальница не стала возражать и напомнила, что у депутатов есть право подготовить об этом официальное обращение. И добавила, что часто посещает игры команды. А Илья Мительман в ответ на это заметил, что знает об этом: «Вы не хуже многих разбираетесь в хоккее. Ваше присутствие там будет не лишним».

Ранее на этом заседании Наталья Котова озвучила приоритеты развития города на ближайшие два года.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    Все новости