В минстрое Челябинской области часть сотрудников ушла на самоизоляцию из-за коронавируса у коллеги

В министерстве строительства Челябинской области у одного из сотрудников тест на коронавирусную инфекцию показал предварительно положительный результат. Информацию об этом «Пчеле» подтвердили в пресс-службе ведомства.
Предварительно положительный тест — у одного из сотрудников управления инженерной инфраструктуры Челябинской области. Пока результаты анализа проходят проверку. Все, кто контактировал с этим сотрудником, ушли на самоизоляцию. Это достаточно узкий круг лиц, уточнили в ведомстве, работа управления не приостановлена и продолжается в прежнем режиме.
В ведомстве усилены санитарные меры. Помещения дезинфицируют, сотрудникам измеряют температуру. Сохраняется масочный режим.
Ранее с подозрением на пневмонию в больницу попал министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин. Его тест на коронавирус оказался отрицательным.
Три дня назад коронавирус подтвердили у троих сотрудников правительства Челябинской области. Все контактные ушли на самоизоляцию, в том числе замгубернатора Анатолий Векшин. Позднее он также сообщил о том, что его результат теста на коронавирус оказался отрицательным.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
- Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
- На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
- Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
- «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
- Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
- МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
- В Челябинскую область привезли заражённые насекомыми груши
- Житель Челябинской области получил срок в колонии за призывы к терроризму
- «Уралэнергосбыт» во второй раз поддержал Кубок губернатора по парусному спорту
- Продюсер Гуфа разорвал сделку по продаже альбома «Город дорог» с магнитогорским бизнесменом
- На перевозку пассажиров в общественном транспорте Челябинской области потратят миллиарды рублей
- Гостей «Яблочного спаса» в Челябинской области угостят вареньем, выпечкой и травяным чаем
- Директора сетевого магазина в Челябинской области осудят за присвоение выручки
- Право на успех: в Челябинске расскажут, как защитить и монетизировать идеи
- На восстановление кровотока в сосудах сердца в Челябинской области направят 1,6 млрд рублей