Беременных челябинок отправили домой из-за коронавируса у врача перинатального центра
Женщин, которые находились на сохранении в областном перинатальном центре, экстренно выписали домой. Такое решение приняли в отношении тех беременных, которые контактировали с врачом с подтверждённым диагнозом COVID-19.
Об экстренной выписке рассказала челябинка Ольга, которая провела в перинатальном центре больше двух месяцев из-за угрозы преждевременных родов. По её словам, домой к ней должны были прийти сотрудники Роспотребнадзора, чтобы взять анализ, но этого за две недели карантина так и не произошло. Сдать тест женщина решила в итоге платно — так она получит шанс вернуться в ОПЦ, передаёт 74.ru.
Из-за общения с заболевшим врачом Ольга не может попасть ни в один роддом, кроме ковидного. Ребёнок может родиться недоношенным, а таких младенцев выхаживают именно в областном перинатальном центре.
— Просто у нас уже была такая ситуация три года назад, я родила на 29-й неделе, и малыша не смогли спасти, я бы очень не хотела повторения, — рассказала женщина.
Напомним, в мае коронавирус нового типа выявили у заведующего гинекологией в филиале областного перинатального центра на улице Тимирязева.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы