Беременных челябинок отправили домой из-за коронавируса у врача перинатального центра

Женщин, которые находились на сохранении в областном перинатальном центре, экстренно выписали домой. Такое решение приняли в отношении тех беременных, которые контактировали с врачом с подтверждённым диагнозом COVID-19.
Об экстренной выписке рассказала челябинка Ольга, которая провела в перинатальном центре больше двух месяцев из-за угрозы преждевременных родов. По её словам, домой к ней должны были прийти сотрудники Роспотребнадзора, чтобы взять анализ, но этого за две недели карантина так и не произошло. Сдать тест женщина решила в итоге платно — так она получит шанс вернуться в ОПЦ, передаёт 74.ru.
Из-за общения с заболевшим врачом Ольга не может попасть ни в один роддом, кроме ковидного. Ребёнок может родиться недоношенным, а таких младенцев выхаживают именно в областном перинатальном центре.
— Просто у нас уже была такая ситуация три года назад, я родила на 29-й неделе, и малыша не смогли спасти, я бы очень не хотела повторения, — рассказала женщина.
Напомним, в мае коронавирус нового типа выявили у заведующего гинекологией в филиале областного перинатального центра на улице Тимирязева.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество