В Челябинске могут продлить детскую оздоровительную кампанию на осенние каникулы

В Челябинске все готово к началу летней детской оздоровительной кампании. Однако из-за того, что ее старт отложился из-за пандемии, скорее всего, кампанию продлят на осень. Об этом рассказала председатель комитета социальной политики Лариса Мошкова сегодня, 29 июня.
Уже сейчас на летний отдых за бюджетные средства готовы отправить полторы тысячи детей. Последнее слово — за Роспотребнадзором, который отслеживает ситуацию с коронавирусной пандемией.
— Подготовлены все списки, взяты заявления у родителей, о том что дети могут и готовы поехать в лагеря, — рассказала Лариса Мошкова. — Речь о полутора тысячах детей, которые поедут в лагеря по путевкам, приобретенным за счет городского бюджета. Также сейчас рассматриваем вопрос о продлении оздоровительной кампании на осенние каникулы. Вносим соответствующие поправки в нормативно-правовые акты, чтобы все дети смогли отдохнуть.
Кроме того, дети из детдомов и социально-реабилитационных центров проведут 14 дней в муниципальном лагере «Утес». По этому поводу сейчас идут согласования с Роспотребнадзором.
Ранее «Пчела» рассказывала, почему в Челябинской области первая смена в детских лагерях оказалась под угрозой срыва.
Тем временем количество выздоровевших от коронавируса челябинцев приблизилось к числу болеющих.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске