29 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске могут продлить детскую оздоровительную кампанию на осенние каникулы

img
В Челябинске все готово к началу летней детской оздоровительной кампании. Однако из-за того, что ее старт отложился из-за пандемии, скорее всего, кампанию продлят на осень. Об этом рассказала председатель комитета социальной политики Лариса Мошкова сегодня, 29 июня.

Уже сейчас на летний отдых за бюджетные средства готовы отправить полторы тысячи детей. Последнее слово — за Роспотребнадзором, который отслеживает ситуацию с коронавирусной пандемией.

— Подготовлены все списки, взяты заявления у родителей, о том что дети могут и готовы поехать в лагеря, — рассказала Лариса Мошкова. — Речь о полутора тысячах детей, которые поедут в лагеря по путевкам, приобретенным за счет городского бюджета. Также сейчас рассматриваем вопрос о продлении оздоровительной кампании на осенние каникулы. Вносим соответствующие поправки в нормативно-правовые акты, чтобы все дети смогли отдохнуть.

Кроме того, дети из детдомов и социально-реабилитационных центров проведут 14 дней в муниципальном лагере «Утес». По этому поводу сейчас идут согласования с Роспотребнадзором.

Ранее «Пчела» рассказывала, почему в Челябинской области первая смена в детских лагерях оказалась под угрозой срыва.

Тем временем количество выздоровевших от коронавируса челябинцев приблизилось к числу болеющих. 

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    Все новости