В Челябинской области за выходные выявили 301 случай коронавируса

За субботу и воскресенье в Челябинской области подтвердили 301 случай новой коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии — 7440, из которых 149 — за минувшие сутки. Данные на утро понедельника, 29 июня, сообщили в пресс-службе Минздрава.
С начала пандемии в регионе выздоровели и выписаны из больниц 4058 пациента, 36 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 3196 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 42 человека.
За последние 24 часа печальную статистику смертей с подтверждённым диагнозом COVID-19 пополнили трое. Всего с начала пандемии умерло 144 человека.
— Пациентка в возрасте 52 лет скончалась от коронавируса, ещё у двоих COVID-19 был сопутствующим заболеванием, — рассказали в региональном Минздраве. — Это 61-летняя пациентка с диффузным атеросклеротическим кардиосклерозом, а также 74-летний пациент с хроническим лимфолейкозом.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 65 человек без признаков заболевания.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
