Челябинцам будут намного быстрей начислять «коронавирусные» выплаты на детей

В Челябинске родители начнут значительно быстрее получать федеральные пособия на детей от 3 до 7 лет благодаря тому, что активней заработало межведомственное взаимодействие. Об этом рассказала председатель комитета социальной политики Лариса Мошкова сегодня, 29 июня.
На аппаратном совещании Лариса Мошкова отметила, что в Челябинске продолжается приемка заявлений на пособие детям от 3 до 7 лет. На сегодня всего поступило уже более 25 тысяч заявлений.
— Работают межведомственные сервисы, поэтому мы отрабатываем в более быстром режиме — у вас были вопросы, почему так мало, — обратилась Лариса Мошкова к мэру Наталье Котовой. — Сейчас ответы по межведу приходят быстрее.
В органах соцзащиты продолжают работать горячие линии, все пособия выплачиваются в положенные сроки. Активное участие в материальной поддержке челябинцев продолжают оказывать благотворительные фонды. Лариса Мошкова напомнила, что те, чей доход на сегодня ниже прожиточного минимума, могут обращаться в комплексные центры социального обслуживания за продуктовыми наборами — их закуплено дополнительно более десяти тысяч.
Тем временем количество выздоровевших от коронавируса челябинцев приблизилось к числу болеющих.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
