Всех челябинцев, поступающих в стационары, будут обязательно тестировать на ковид

В Челябинске всех горожан, поступающих на лечение в стационары, будут тестировать на коронавирус. Об этом сегодня, 29 июня, на аппаратном совещании в мэрии рассказала начальник управления здравоохранения администрации Наталья Горлова.
— Приобретены тест-системы, которые относятся к методикам экспресс-тестирования. Теперь мы будем тестировать не только тех, кто попадает на плановую госпитализацию, но и тех, кто попадает к нам экстренно, — сообщила Наталья Горлова. — То есть все пациенты, которые поступают на стационарное лечение в муниципальные медицинские организации, будут тестированы на входе. Это, безусловно, поможет снизить количество заносов и не допустить вспышек заболеваемости в стационарах, которые не работают на ковид, а оказывают иные виды медицинской помощи.
Мэр Наталья Котова попросила контролировать ситуацию и указала, что в регионе есть печальный опыт заносов. Наталья Горлова в ответ отметила, что экспресс-тестирование — это очень действенная мера, поблагодарив за выделенные средства.
Тем временем количество выздоровевших от коронавируса челябинцев приблизилось к числу болеющих.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
