29 июня 2020
Обсудить

Всех челябинцев, поступающих в стационары, будут обязательно тестировать на ковид

img
В Челябинске всех горожан, поступающих на лечение в стационары, будут тестировать на коронавирус. Об этом сегодня, 29 июня, на аппаратном совещании в мэрии рассказала начальник управления здравоохранения администрации Наталья Горлова.

— Приобретены тест-системы, которые относятся к методикам экспресс-тестирования. Теперь мы будем тестировать не только тех, кто попадает на плановую госпитализацию, но и тех, кто попадает к нам экстренно, — сообщила Наталья Горлова. — То есть все пациенты, которые поступают на стационарное лечение в муниципальные медицинские организации, будут тестированы на входе. Это, безусловно, поможет снизить количество заносов и не допустить вспышек заболеваемости в стационарах, которые не работают на ковид, а оказывают иные виды медицинской помощи.

Мэр Наталья Котова попросила контролировать ситуацию и указала, что в регионе есть печальный опыт заносов. Наталья Горлова в ответ отметила, что экспресс-тестирование — это очень действенная мера, поблагодарив за выделенные средства.

Тем временем количество выздоровевших от коронавируса челябинцев приблизилось к числу болеющих

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
    • img
      Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
    • img
      В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
    • img
      С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
    • img
      Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    • img
      Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
    Все новости