28 июня 2020
Обсудить

На Челябинскую область надвигаются грозы и потепление

img
В воскресенье, 28 июня, в Челябинской области воздух прогреется до +23 градусов. Радость от потепления омрачат грозы и сильный ветер. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

В Челябинске сегодня будет +18…+20 градусов и облачно. Синоптики предупреждаются о кратковременных дождях и возможных грозах, которые задержатся минимум на два дня. В ночь на понедельник столбики уличных термометров опустятся до +7…+9 градусов. В понедельник будет прохладно — до +19.

На территории области в воскресенье потеплеет до +23 градусов. Ветер поднимется до 18–23 метров в секунду. Кроме гроз и дождей возможен ещё и град.

На этом фоне МЧС объявило, что повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, таких, как аварии на объектах и линиях энергосистем и аварийные отключения систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабоукреплённых конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, резкие подъёмы уровней воды на отдельных участках рек, подтопление низкой местности в населённых пунктах.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Выставку детских рисунков с портретами бойцов СВО открыли в Челябинске
    • img
      Чеснок или витамины: челябинский аллерголог разобрала пять популярных мифов про иммунитет
    • img
      Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
    • img
      Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
    • img
      Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
    • img
      Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
    • img
      В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
    • img
      В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
    • img
      Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
    • img
      Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
    • img
      У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
    Все новости