28 июня 2020
Обсудить

На Челябинскую область надвигаются грозы и потепление

img
В воскресенье, 28 июня, в Челябинской области воздух прогреется до +23 градусов. Радость от потепления омрачат грозы и сильный ветер. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

В Челябинске сегодня будет +18…+20 градусов и облачно. Синоптики предупреждаются о кратковременных дождях и возможных грозах, которые задержатся минимум на два дня. В ночь на понедельник столбики уличных термометров опустятся до +7…+9 градусов. В понедельник будет прохладно — до +19.

На территории области в воскресенье потеплеет до +23 градусов. Ветер поднимется до 18–23 метров в секунду. Кроме гроз и дождей возможен ещё и град.

На этом фоне МЧС объявило, что повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, таких, как аварии на объектах и линиях энергосистем и аварийные отключения систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабоукреплённых конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, резкие подъёмы уровней воды на отдельных участках рек, подтопление низкой местности в населённых пунктах.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    • img
      Семья с ребёнком из Челябинской области погибли в ДТП на трассе во время снегопада
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в последний день 2025 года
    • img
      В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области директора компании осудят за сокрытие десятков миллионов от налоговой
    • img
      Случаи заражения свиным гриппом выявили в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с виновницы ДТП, в котором погибли мать с двумя детьми, потребовали 10 млн
    • img
      Челябинский Гидрометцентр дал прогноз на новогоднюю ночь и первые дни 2026 года
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО лидера преступной группировки
    Все новости