28 июня 2020
Обсудить

На Челябинскую область надвигаются грозы и потепление

img
В воскресенье, 28 июня, в Челябинской области воздух прогреется до +23 градусов. Радость от потепления омрачат грозы и сильный ветер. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

В Челябинске сегодня будет +18…+20 градусов и облачно. Синоптики предупреждаются о кратковременных дождях и возможных грозах, которые задержатся минимум на два дня. В ночь на понедельник столбики уличных термометров опустятся до +7…+9 градусов. В понедельник будет прохладно — до +19.

На территории области в воскресенье потеплеет до +23 градусов. Ветер поднимется до 18–23 метров в секунду. Кроме гроз и дождей возможен ещё и град.

На этом фоне МЧС объявило, что повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, таких, как аварии на объектах и линиях энергосистем и аварийные отключения систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабоукреплённых конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, резкие подъёмы уровней воды на отдельных участках рек, подтопление низкой местности в населённых пунктах.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
    • img
      Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
    • img
      Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
    • img
      Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
    • img
      Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
    • img
      Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
    • img
      В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
    • img
      Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
    • img
      Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
    • img
      В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
    • img
      Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности
    Все новости