В Челябинске у сотрудника «Макдоналдс» выявили коронавирус

У сотрудника ресторана быстрого питания «Макдоналдс», расположенного в челябинском торгово-развлекательном комплексе «Урал», подтвердился коронавирус. Однако предприятие сегодня, 28 июня, работает в штатном режиме — сообщили «Пчеле» в заведении, пообещав предоставить подробный комментарий позднее.
Между тем, как сообщает 74.RU со ссылкой на данные региональной сети предприятий питания, COVID-19 в данном заведении выявлен у одного человека. С момента выявления заболевания он находится дома под наблюдением врачей. В последний раз на работе сотрудник был 7 июня, о подтверждённом положительном тесте он сообщил 13 июня. Всех контактных отправили на карантин, а на предприятии провели дополнительную санитарную обработку.
На утро 27 июня в регионе подтверждены 7139 случаев заболевания COVID-19 — плюс 157 новых случаев за сутки.
Губернатор области Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности ещё на две недели, до 12 июля. Соответствующее постановление он подписал в пятницу, 26 июня.
Коронавирус подтвердили у троих сотрудников правительства Челябинской области.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
В Челябинске благоустроят территорию около кинотеатра «Победа»
Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
Более 40 пособий и выплат увеличат в России с 1 февраля
Пенсионеру в Челябинской области вынесли приговор за хранение ружья и боеприпасов
