26 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинского школьника, который сдавал макулатуру ради других детей, поблагодарили чиновники

img
Министерство экологии Челябинской области решило поощрить 11-летнего Савву Ярыгина, который занялся сдачей макулатыры, чтобы на вырученные деньги покупать футбольные мячи детям из социально-реабилитационных центров. Министр Сергей Лихачёв и его заместитель Виталий Безруков вручили мальчику грамоту и десять мячей, чтобы поддержать проект.

От обещания до исполнения прошло меньше суток — историю Саввы Виталий Безруков рассказал вечером 25 июня, а сегодня мальчика пригласили на награждение. 

— Парень — большой молодец и настоящий эковолонтёр, который делает полезное дело для общества и природы, — рассказал Виталий Безруков. — Мне понравилось, что он не тратит время попросту, не стоит в бесполезных пикетах, не кричит лозунги, а просто собирает использованную бумагу, пускает её в переработку и на полученный доход дарит подарки своим сверстникам, вовлекая их в спорт и призывая к ЗОЖ.

Чиновники готовы поддержать начинание юного эколога и спортсмена, рассказать о его инициативе, чтобы к ней присоединились и другие школьники.

По данным Минэкологии, в Челябинской области более 80 тысяч детей участвуют в эковолонтёрском движении. В прошлом году волонтёры провели десятки субботников по уборке водоёмов, сбору мусора, а также акции, пропагандирующие раздельный сбор мусора.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: https://vk.com/id279474871

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемая в поджоге дома на два миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
    • img
      Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
    • img
      Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
    • img
      В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
    • img
      В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
    • img
      «Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    Все новости