В Челябинской области построят 60 спортивных объектов

По всей территории Челябинской области в 2020 году начали проектирование и строительство 60 спортивных объектов — они появятся почти в каждом муниципалитете. А чтобы эта инфраструктура использовалась эффективно, в регионе запустят программу «Земский тренер» по аналогии с «Земским доктором» и «Земским учителем». Об этом в четверг, 25 июня, сообщил губернатор Алексей Текслер, выступая перед депутатами Законодательного собрания.
Он напомнил, что в прошлом году были достроены девять стадионов, открыта велотрасса в Копейске. А в этом году закончили строительство зала самбо в Увельском районе и — благодаря спонсорской поддержке — бассейна в Варне.
Продолжается решение проблемы долгостроев и нерационального вложения средств в прошлые периоды. Так, в Кыштыме достроили и открыли крытый каток, возводить который начали ещё в 2010 году. На очереди — физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Нязепетровске и ФОК — в Кусе.
— И ещё считаю, что мы должны обеспечить ребят, которые представляют область на соревнованиях, необходимой спортивной формой и инвентарём, — сказал Алексей Текслер, поручив региональному Минспорту провести анализ ситуации и дать соответствующие предложения в срок до 1 августа.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
