25 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области построят 60 спортивных объектов

img
По всей территории Челябинской области в 2020 году начали проектирование и строительство 60 спортивных объектов — они появятся почти в каждом муниципалитете. А чтобы эта инфраструктура использовалась эффективно, в регионе запустят программу «Земский тренер» по аналогии с «Земским доктором» и «Земским учителем». Об этом в четверг, 25 июня, сообщил губернатор Алексей Текслер, выступая перед депутатами Законодательного собрания.

Он напомнил, что в прошлом году были достроены девять стадионов, открыта велотрасса в Копейске. А в этом году закончили строительство зала самбо в Увельском районе и — благодаря спонсорской поддержке — бассейна в Варне.

Продолжается решение проблемы долгостроев и нерационального вложения средств в прошлые периоды. Так, в Кыштыме достроили и открыли крытый каток, возводить который начали ещё в 2010 году. На очереди — физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Нязепетровске и ФОК — в Кусе.

— И ещё считаю, что мы должны обеспечить ребят, которые представляют область на соревнованиях, необходимой спортивной формой и инвентарём, — сказал Алексей Текслер, поручив региональному Минспорту провести анализ ситуации и дать соответствующие предложения в срок до 1 августа.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    Все новости