В Челябинской области построят 60 спортивных объектов

По всей территории Челябинской области в 2020 году начали проектирование и строительство 60 спортивных объектов — они появятся почти в каждом муниципалитете. А чтобы эта инфраструктура использовалась эффективно, в регионе запустят программу «Земский тренер» по аналогии с «Земским доктором» и «Земским учителем». Об этом в четверг, 25 июня, сообщил губернатор Алексей Текслер, выступая перед депутатами Законодательного собрания.
Он напомнил, что в прошлом году были достроены девять стадионов, открыта велотрасса в Копейске. А в этом году закончили строительство зала самбо в Увельском районе и — благодаря спонсорской поддержке — бассейна в Варне.
Продолжается решение проблемы долгостроев и нерационального вложения средств в прошлые периоды. Так, в Кыштыме достроили и открыли крытый каток, возводить который начали ещё в 2010 году. На очереди — физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Нязепетровске и ФОК — в Кусе.
— И ещё считаю, что мы должны обеспечить ребят, которые представляют область на соревнованиях, необходимой спортивной формой и инвентарём, — сказал Алексей Текслер, поручив региональному Минспорту провести анализ ситуации и дать соответствующие предложения в срок до 1 августа.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
