В Челябинской области построят 60 спортивных объектов

По всей территории Челябинской области в 2020 году начали проектирование и строительство 60 спортивных объектов — они появятся почти в каждом муниципалитете. А чтобы эта инфраструктура использовалась эффективно, в регионе запустят программу «Земский тренер» по аналогии с «Земским доктором» и «Земским учителем». Об этом в четверг, 25 июня, сообщил губернатор Алексей Текслер, выступая перед депутатами Законодательного собрания.
Он напомнил, что в прошлом году были достроены девять стадионов, открыта велотрасса в Копейске. А в этом году закончили строительство зала самбо в Увельском районе и — благодаря спонсорской поддержке — бассейна в Варне.
Продолжается решение проблемы долгостроев и нерационального вложения средств в прошлые периоды. Так, в Кыштыме достроили и открыли крытый каток, возводить который начали ещё в 2010 году. На очереди — физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Нязепетровске и ФОК — в Кусе.
— И ещё считаю, что мы должны обеспечить ребят, которые представляют область на соревнованиях, необходимой спортивной формой и инвентарём, — сказал Алексей Текслер, поручив региональному Минспорту провести анализ ситуации и дать соответствующие предложения в срок до 1 августа.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
