25 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области построят 60 спортивных объектов

img
По всей территории Челябинской области в 2020 году начали проектирование и строительство 60 спортивных объектов — они появятся почти в каждом муниципалитете. А чтобы эта инфраструктура использовалась эффективно, в регионе запустят программу «Земский тренер» по аналогии с «Земским доктором» и «Земским учителем». Об этом в четверг, 25 июня, сообщил губернатор Алексей Текслер, выступая перед депутатами Законодательного собрания.

Он напомнил, что в прошлом году были достроены девять стадионов, открыта велотрасса в Копейске. А в этом году закончили строительство зала самбо в Увельском районе и — благодаря спонсорской поддержке — бассейна в Варне.

Продолжается решение проблемы долгостроев и нерационального вложения средств в прошлые периоды. Так, в Кыштыме достроили и открыли крытый каток, возводить который начали ещё в 2010 году. На очереди — физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Нязепетровске и ФОК — в Кусе.

— И ещё считаю, что мы должны обеспечить ребят, которые представляют область на соревнованиях, необходимой спортивной формой и инвентарём, — сказал Алексей Текслер, поручив региональному Минспорту провести анализ ситуации и дать соответствующие предложения в срок до 1 августа.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    Все новости