25 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области на карантин закрыли реанимационное отделение больницы

img
Из-за подтверждённого диагноза COVID-19 в Каслинском районе приостановили работу реанимационного отделения больницы — заболела одна из сотрудниц учреждения. Остальные работники находятся на самоизоляции, сообщили 25 июня в пресс-службе администрации района.

Постановление главного государственного санитарного врача в Кыштыме, Верхнем Уфалее, Каслинском и Нязепетровском районах о закрытии реанимации действует до 6 июля.

По информации каслинской больницы CОVID-19 заболели 42 человек, из них 28 не имеют симптомов, у одного — ишемическая болезнь сердца.

— Находятся в стадии установления диагноза и лечения 12 человек. Пролеченных 39 человек. Контактные на CОVID-19 — 131 человек. Под наблюдением 131 человек, — сообщили в администрации.

В Челябинской области за сутки коронавирус выявили у 168 человек, четверо скончались. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    • img
      В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
    • img
      В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
    • img
      На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
    • img
      Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
    • img
      В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
    • img
      Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
    • img
      Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    Все новости