В Челябинской области большегруз при развороте устроил массовое ДТП

На трассе Челябинск — Троицк в Коркинском районе большегрузный автомобиль Scania с полуприцепом устроил массовое ДТП, в котором пострадали два человека. Об аварии сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
ДТП случилось около 18 часов во вторник, 23 июня, на 30-м километре автодороги.
— При развороте с первой полосы 38-летний водитель большегруза Scania создал помеху движущемуся в попутном направлении по второй полосе Chevrolet Klan, управлял которым 49-летний мужчина, — рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД. — Уходя от столкновения, водитель легкового автомобиля применил экстренное торможение, из-за чего в него врезался ехавший сзади автомобиль Daewoo Nexia с 23-летним мужчиной за рулём. После этого Chevrolet выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Mitsubishi Lancer. А Daewoo столкнулась с фурой.
Водитель Chevrolet с телесными повреждениями был госпитализирован. Водителю Daewoo Nexia медики оказали помощь на месте аварии, от госпитализации он отказался.
По факту ДТП проводится административное расследование.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Аше арестовали мужчину, который кувалдой разнёс мемориал на Аллее славы
- Медики Челябинской области напомнили о незаменимой добавке к рациону
- В Челябинской области задержали «закладчика» с 48 свёртками с метадоном
- Спасатели эвакуировали подростка, сорвавшегося со скалы в Ашинском районе
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии