В Челябинской области за сутки умерло четверо больных коронавирусом
С начала пандемии в Челябинской области выявили уже 6652 случая коронавируса, из которых 172 — за минувшие сутки. За последние 24 часа печальную статистику смертей с подтверждённым диагнозом COVID-19 пополнили ещё четыре человека. Данные на утро среды, 24 июня, сообщили в пресс-службе Минздрава области.
С начала пандемии в регионе выздоровели и выписаны из больниц 3531 пациент, 97 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 2950 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 42 человека.
С начала пандемии умерло 129 человек, четверо из которых — в минувшие сутки.
— От COVID-19 скончались пациентки в возрасте 83 и 77 лет, — рассказали в Минздраве. — Ещё у двоих коронавирус был сопутствующим заболеванием. Это 95-летний пациент с хронической обструктивной болезнью лёгких и силикозом, а также 61-летняя пациентка с хроническим пиелонефритом.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 73 человека без признаков заболевания.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках