24 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки умерло четверо больных коронавирусом

img
С начала пандемии в Челябинской области выявили уже 6652 случая коронавируса, из которых 172 — за минувшие сутки. За последние 24 часа печальную статистику смертей с подтверждённым диагнозом COVID-19 пополнили ещё четыре человека. Данные на утро среды, 24 июня, сообщили в пресс-службе Минздрава области.

С начала пандемии в регионе выздоровели и выписаны из больниц 3531 пациент, 97 из которых — в минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 2950 человек. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ перевели 42 человека.

С начала пандемии умерло 129 человек, четверо из которых — в минувшие сутки.

— От  COVID-19 скончались пациентки в возрасте 83 и 77 лет, — рассказали в Минздраве. — Ещё у двоих коронавирус был сопутствующим заболеванием. Это 95-летний пациент с хронической обструктивной болезнью лёгких и силикозом, а также 61-летняя пациентка с хроническим пиелонефритом.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан под постоянным наблюдением врачей находится 73 человека без признаков заболевания.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    • img
      Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
    • img
      Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
    • img
      На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
    Все новости