В ЮУЖД рассказали, когда восстановят поезда из Челябинска на юг

С 30 июня в расписание ЮУЖД вернётся поезд № 477/478 Челябинск — Адлер, а с 5 июля — поезд № 519/520 Орск — Анапа, который будет отправляться по воскресеньям. Об этом сообщили в пресс-службе железной дороги.
Незадолго до этого Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» восстановил курсирование поезда № 131/132 Орск — Москва.
В пресс-службе ЮУЖД отметили, что в поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии коронавируса. Вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. Поездная бригада в пути следования убирает вагон с дезинфицирующими средствами не менее четырёх раз в сутки. Обеззараживание воздуха происходит за счёт ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона. Они абсолютно безопасны для пассажиров и скрыты от их глаз. Специальную дезинфекцию проходят также постельные принадлежности, включая матрасы и подушки.
Во всех поездах дальнего следования есть бесконтактные инфракрасные термометры — ими не менее двух раз в сутки измеряют температуру пассажиров. Обратившись к проводнику, пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты: маски, перчатки и санитайзеры.
При недомогании пассажирам в пути на ближайшей станции приглашают медицинских работников. До прибытия врачей поездная бригада будет соблюдать все меры предосторожности согласно установленному регламенту.
В ЮУЖД отметили также, что спрос на билеты в поезда дальнего следования продолжает расти. В мае холдинг «РЖД» возобновил глубину продаж проездных документов в 90 суток.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы