Писатель Захар Прилепин открыл в Челябинске штаб партии «За правду»

Список партии «За правду» на выборах в Законодательное собрание области возглавит российский писатель Захар Прилепин, следом числятся два жителя региона. Во вторник, 23 июня, писатель открыл в Челябинске офис партии, а затем с коллегами определил тайным голосованием первую тройку кандитатов в депутаты ЗСО от партии.
На втором месте списка — представитель Агентства стратегических инициатив в Челябинской области Дмитрий Довженко, на третьем — руководитель челябинского регионального отделения партии «За правду» Дмитрий Довбня.
На пресс-конференции Захар Прилепин рассказал, что партия будет поддерживать аутентичность Челябинска. Что касается конфликтных историй, в том числе строительства хирургического корпуса в городском бору, то он считает, что принять решение должны сами челябинцы, а партия лишь поддержит их точку зрения.
О том, какое впечатление на Прилепина произвела прогулка по городу — читайте и смотрите в материале «Пчелы».
Напомним, список партии «Единая Россия» на выборах в ЗСО возглавит губернатор Алексей Текслер. Помимо главы региона в общеобластную тройку партии войдут также действующий председатель Заксобрания Владимир Мякуш и областной уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова.
Список Либерально-демократической партии России в ЗСО возглавит Владимир Жириновский. Следом за ним - руководитель фракции ЛДПР в ЗСО и исполняющий обязанности руководителя партии в регионе Алексей Беседин, затем — координатор Курчатовского отделения Челябинска Евгений Рева.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Список самых «дорогих» вакансий сентября в Челябинской области опубликовали аналитики
- В Челябинске кинологи с собаками устроили для детей показательное выступление
- «Экспозиция не про диагнозы»: в Челябинске откроют выставку картин людей с особенностями здоровья
- В России с 1 сентября запретили держать дома пум, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Школьники из Челябинской области вернулись из международной экспедиции на Северном полюсе
- Осенью иммунитет под ударом: врач объяснила, какие анализы стоит сдать
- В реку Миасс в Челябинске снова попали нефтепродукты
- В Челябинске подвели итоги образовательного проекта «Курс победителей»
- Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся сентябрь в Челябинской области
- В Челябинске тысячи юристов рискуют остаться без работы из-за адвокатской монополии
- В Челябинске полицейские раскрыли схему обналички маткапитала
- В Роспотребнадзоре по Челябинской области научили секретам домашних заготовок
- Театральная «Камерата» откроется в Челябинске спектаклем с Ольгой Кабо
- Лебеди, утки и ежиха обрели новый дом в Челябинской области
- За четыре года в России капитально отремонтировали более 5,6 тысячи школ
- Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на 1 сентября