Писатель Захар Прилепин открыл в Челябинске штаб партии «За правду»

Список партии «За правду» на выборах в Законодательное собрание области возглавит российский писатель Захар Прилепин, следом числятся два жителя региона. Во вторник, 23 июня, писатель открыл в Челябинске офис партии, а затем с коллегами определил тайным голосованием первую тройку кандитатов в депутаты ЗСО от партии.
На втором месте списка — представитель Агентства стратегических инициатив в Челябинской области Дмитрий Довженко, на третьем — руководитель челябинского регионального отделения партии «За правду» Дмитрий Довбня.
На пресс-конференции Захар Прилепин рассказал, что партия будет поддерживать аутентичность Челябинска. Что касается конфликтных историй, в том числе строительства хирургического корпуса в городском бору, то он считает, что принять решение должны сами челябинцы, а партия лишь поддержит их точку зрения.
О том, какое впечатление на Прилепина произвела прогулка по городу — читайте и смотрите в материале «Пчелы».
Напомним, список партии «Единая Россия» на выборах в ЗСО возглавит губернатор Алексей Текслер. Помимо главы региона в общеобластную тройку партии войдут также действующий председатель Заксобрания Владимир Мякуш и областной уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова.
Список Либерально-демократической партии России в ЗСО возглавит Владимир Жириновский. Следом за ним - руководитель фракции ЛДПР в ЗСО и исполняющий обязанности руководителя партии в регионе Алексей Беседин, затем — координатор Курчатовского отделения Челябинска Евгений Рева.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области женщина при ДТП выпала из машины и погибла на трамвайных путях
- В Челябинской области резко и сильно испортится погода
- Чтобы спасти от огня улицу, жители Челябинской области сдвинули полыхающий стог сена
- «Диктант Победы» в Челябинской области написали на 227 площадках
- На часть Челябинской области надвигаются дожди с мокрым снегом
- В Челябинске рассказали о смысле иконы «Чернобыльский спас»
- Челябинец лишился 13 млн рублей после звонка от «бывшего коллеги»
- Фура загорелась на трассе М-5 в Челябинской области
- На ремонт Копейского шоссе в Челябинске выделили 855 млн рублей
- Водитель иномарки сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинцам в преддверии майских праздников напомнили, как защититься от укусов клещей
- В челябинском Чурилово трехлетний ребёнок выпал из окна, оставшись без присмотра
- Коммунальщики в Челябинской области получили сроки в колонии за хищение 7 млн рублей
- Грозы и град ожидаются в Челябинской области
- Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области
- В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком