Писатель Захар Прилепин открыл в Челябинске штаб партии «За правду»

Список партии «За правду» на выборах в Законодательное собрание области возглавит российский писатель Захар Прилепин, следом числятся два жителя региона. Во вторник, 23 июня, писатель открыл в Челябинске офис партии, а затем с коллегами определил тайным голосованием первую тройку кандитатов в депутаты ЗСО от партии.
На втором месте списка — представитель Агентства стратегических инициатив в Челябинской области Дмитрий Довженко, на третьем — руководитель челябинского регионального отделения партии «За правду» Дмитрий Довбня.
На пресс-конференции Захар Прилепин рассказал, что партия будет поддерживать аутентичность Челябинска. Что касается конфликтных историй, в том числе строительства хирургического корпуса в городском бору, то он считает, что принять решение должны сами челябинцы, а партия лишь поддержит их точку зрения.
О том, какое впечатление на Прилепина произвела прогулка по городу — читайте и смотрите в материале «Пчелы».
Напомним, список партии «Единая Россия» на выборах в ЗСО возглавит губернатор Алексей Текслер. Помимо главы региона в общеобластную тройку партии войдут также действующий председатель Заксобрания Владимир Мякуш и областной уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова.
Список Либерально-демократической партии России в ЗСО возглавит Владимир Жириновский. Следом за ним - руководитель фракции ЛДПР в ЗСО и исполняющий обязанности руководителя партии в регионе Алексей Беседин, затем — координатор Курчатовского отделения Челябинска Евгений Рева.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
Жителей Челябинской области пригласили на День здоровья с тренировками, лотереей и угощениями
В Челябинскую область вернётся 27-градусное тепло, но есть нюансы
