Мэр Челябинска потребовала ликвидировать незаконную торговлю у «Киномакса»
Нелегальные торговцы, которые облюбовали площадку перед зданием бывшего кинотеатра «Киномакс-Победа», перестали опасаться рейдов. В своём бессилии в борьбе со стихийным рынком на аппаратном совещании в мэрии признался глава Курчатовского района Сергей Антипов. По его словам, торговцы возвращаются буквально через полчаса-час после рейдов.
![]()
— Меры-то какие будете принимать? Вы сказали, что приходите, уходите, а они опять возвращаются. Так и будем все лето ходить? — отчитала мэр Наталья Котова чиновника.
![]()
По словам Сергея Антипова, во время рейдов составляются протоколы, выписываются штрафы, но суммами в 50 рублей никого не напугать. Что касается благоустройства площадки, то собственник уже разработал проект, который мэрия согласовала. На территории планируют высадить две большие клумбы, а на асфальтированной площадке — проводить районные и городские мероприятия.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Какие цветы и травки посадить на даче от комаров, рассказали жителям Челябинской области
В горнозаводской зоне Челябинской области ускорили интернет
В центре Челябинска открыли площадку с огромными песочными скульптурами
Жителей Челябинской области пригласили проголосовать за «Малую культурную столицу»
Синоптики рассказали про особенности погоды в начале июня
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
В Челябинске врачи удалили более десятка камней из почек семилетнего ребёнка
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер