Мэр Челябинска потребовала ликвидировать незаконную торговлю у «Киномакса»
Нелегальные торговцы, которые облюбовали площадку перед зданием бывшего кинотеатра «Киномакс-Победа», перестали опасаться рейдов. В своём бессилии в борьбе со стихийным рынком на аппаратном совещании в мэрии признался глава Курчатовского района Сергей Антипов. По его словам, торговцы возвращаются буквально через полчаса-час после рейдов.
![]()
— Меры-то какие будете принимать? Вы сказали, что приходите, уходите, а они опять возвращаются. Так и будем все лето ходить? — отчитала мэр Наталья Котова чиновника.
![]()
По словам Сергея Антипова, во время рейдов составляются протоколы, выписываются штрафы, но суммами в 50 рублей никого не напугать. Что касается благоустройства площадки, то собственник уже разработал проект, который мэрия согласовала. На территории планируют высадить две большие клумбы, а на асфальтированной площадке — проводить районные и городские мероприятия.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
В ВТБ заявили, что российские банки справляются с новыми вызовами рынка
Как ИИ-решения помогают сотрудникам работать эффективнее, узнали челябинские бизнесмены
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил сельской школе современную площадку для мини-футбола
Дегустацию высокой кухни стражей саванны показали в челябинском зоопарке