23 июня 2020
Обсудить

Мэр Челябинска потребовала ликвидировать незаконную торговлю у «Киномакса»

img
Нелегальные торговцы, которые облюбовали площадку перед зданием бывшего кинотеатра «Киномакс-Победа», перестали опасаться рейдов. В своём бессилии в борьбе со стихийным рынком на аппаратном совещании в мэрии признался глава Курчатовского района Сергей Антипов. По его словам, торговцы возвращаются буквально через полчаса-час после рейдов.

— Меры-то какие будете принимать? Вы сказали, что приходите, уходите, а они опять возвращаются. Так и будем все лето ходить? — отчитала мэр Наталья Котова чиновника.

По словам Сергея Антипова, во время рейдов составляются протоколы, выписываются штрафы, но суммами в 50 рублей никого не напугать. Что касается благоустройства площадки, то собственник уже разработал проект, который мэрия согласовала. На территории планируют высадить две большие клумбы, а на асфальтированной площадке — проводить районные и городские мероприятия.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
    • img
      В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
    • img
      Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
    • img
      Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
    • img
      Челябинский «Трактор» пополнил ряды участников плей-офф Кубка Гагарина
    • img
      У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
    • img
      Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
    • img
      Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
    • img
      В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
    • img
      В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
    • img
      Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    • img
      «Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
    • img
      Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
    Все новости