На Южном Урале число инфицированных коронавирусом превысило шесть тысяч

Минздрав Челябинской области опубликовал обновленную статистику заболеваемости коронавирусом. На утро 21 июня в регионе подтверждено 6028 случаев заболевания COVID-19. За сутки скончались еще четыре человека.
За прошедшие сутки коронавирус подтвердился еще у 184 человек. Всего на сегодня больных COVID-19 — 2674. 3200 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, из них за прошедший день — 55 человек.
По данным Минздрава, за прошедшие сутки умерли четыре человека: 76-летний мужчина и 53-летняя женщина скончались непосредственно от коронавируса, у 61-летнего мужчины и 86-летней женщины произошел острый инфаркт миокарда (ковид сопутствующий).
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и при этом они не входят в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке