В Челябинской области въезд на озеро Кисегач сделали платным

К популярному среди южноуральцев месту отдыха – озеру Кисегач теперь можно проехать только за деньги.
О новом порядке въезда рассказал на своей странице во «ВКонтакте» член Общественной палаты РФ Олег Дубровин.
— Щит с информацией о порядке проезда стоит давно, а вот информация, определяющая платный порядок проезда заклеивается и отклеивается. Удивительно, но руководитель управляющей компании, чье наименование находится на информационном щите, отказывается от того, что распоряжение поступило именно от него. Визуально на территории посёлка машин меньше не стало, — отметил правозащитник.
Под этим постом между жителями региона завязалась дискуссия, в ходе которой участники разговора предложили обустроить стоянки для отдыхающих, тогда им не придется оставлять машины на обочине и в лесу.
Добавим, на озере Увильды демонтировали часть забора, перекрывающего доступ к озеру. Часть ограждения еще осталась, на этом месте благоустроят общественный пляж.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: https://vk.com/id589855697
Лента новостей
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
- Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
- Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
- Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
- Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
- В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
- Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
- Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
- Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
- Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
- В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
- В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
- Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
- На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей