20 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области беременных не примут в роддом без теста на COVID-19

img
С понедельника, 22 июня, все больницы Челябинской области, в том числе роддома, будут принимать плановых пациентов только со справкой об отсутствии коронавирусной инфекции. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин.

На Южном Урале сохраняется высокий уровень заболеваемости коронавирусом, и одна из категорий людей, больше всего страдающих от опасной инфекции — врачи. Чтобы избежать попадания вируса в медицинские организации, плановых пациентов будут принимать только со справкой об обследовании на COVID-19 не менее чем за семь дней. Это касается и будущих рожениц. Впрочем, если женщину доставят в медучреждение экстренно, ей сделают экспресс-тест. Для беременных женщин тест будет бесплатным. Смогут ли бесплатно провериться на коронавирус все прочие нуждающиеся в медицинской помощи, не уточняется. Впрочем, 14 категорий граждан, которым тест точно будут делать бесплатно, в Минздраве уже озвучили.

Вчера, 19 июня, стало известно, что COVID-19 в Челябинске впервые был диагностирован у ребёнка, который только появился на свет. Малыш родился в роддоме Областной клинической больницы № 2, где лежат только пациентки с симптомами заболевания и с подтвержденными положительными анализами на эту инфекцию.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости