В Челябинске с начала года демонтировали 253 киоска — в два раза больше, чем за полгода 2019-го

С начала года Челябинск зачистили от 253 нестационарных торговых объектов — это почти в два раза больше, чем за первое полугодие 2019 года (127). Такие данные сообщила заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская на пресс-конференции в мэрии.
Чиновница акцентировала, что задача мэрии — не зачистить территорию от павильонов, а навести в городе порядок. Для этого важно организовать работу с предпринимателями и перенести незаконные объекты или те, которые не вписываются в схему размещения, на компенсационные места.
Объекты демонтируют после жалоб горожан или если в рамках земельного контроля выясняется, что объект не должен находиться на этом месте. В таком случае выносится акт, в котором указывается, что торговая точка стоит в ненадлежащем месте, и НТО включают в перечень на демонтаж. При этом демонтаж — это крайняя мера. Незамедлительно объект демонтируется только если в мэрию поступает требование прокуратуры или есть информация от правоохранительных органов, что там ведётся незаконная игорная деятельность или несовершеннолетним продаётся алкоголь.
Демонтируют киоски сотрудники МАУ «Городская среда».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
- С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
- Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
- Четвероногие модники Челябинска собрали осенние луки на «собачьем свопе»
- Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
- Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
- Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
- Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
- Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
- Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
- Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области
- Лучшее подсолнечное масло, чай с ромашкой и детское питание назвали в Роскачестве
- Все дома в Челябинске подключили к отоплению
- Челябинская женская волейбольная команда одержала первую победу в домашнем матче Чемпионата России
- Как избавиться от сырости в квартире без капремонта, рассказали жителям Челябинской области