Среди сотрудников избирательных комиссий Челябинской области выявили 12 больных коронавирусом
Проведённое среди сотрудников избирательных комиссий Челябинской области выборочное тестирование на COVID-19 выявило 12 положительных результатов. Об этом сообщил председатель регионального избиркома Сергей Обертас.
По его словам, выборка была достаточно масштабной — из более чем 20 тысяч работающих в комиссиях человек проверено 3200. У всех, у кого подтверждён коронавирус, болеют в лёгкой форме и находятся под наблюдением врачей. К работе на избирательных участках во время общероссийского голосования их не допустят.
Остальных сотрудников избирательных комиссий тестировать не будут — приказ о тестировании всех членов ТИК и УИК утратил силу по решению Роспотребнадзора РФ и Центральной избирателей комиссии.
Тем временем пункты приёма заявлений о голосовании по поправкам в Конституцию по месту нахождения в Челябинской области уже открылись. Параллельно такие заявления продолжают принимать в МФЦ, в территориальной избирательной комиссии и через ЕПГУ.
В регион уже привезли бюллетени. Проголосовать можно будет как на самом избирательном участке, так и на дому не только в сам день голосования 1 июля, но и за 6 дней до него, начиная с 25 июня. При этом каждый из участников голосования будет обеспечен средствами индивидуальной защиты и сможет проголосовать легко и безопасно. День 1 июля в стране будет выходным.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: infopro54.ru
Лента новостей
Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки