19 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Среди сотрудников избирательных комиссий Челябинской области выявили 12 больных коронавирусом

img
Проведённое среди сотрудников избирательных комиссий Челябинской области выборочное тестирование на COVID-19 выявило 12 положительных результатов. Об этом сообщил председатель регионального избиркома Сергей Обертас.

По его словам, выборка была достаточно масштабной — из более чем 20 тысяч работающих в комиссиях человек проверено 3200. У всех, у кого подтверждён коронавирус, болеют в лёгкой форме и находятся под наблюдением врачей. К работе на избирательных участках во время общероссийского голосования их не допустят.

Остальных сотрудников избирательных комиссий тестировать не будут — приказ о тестировании всех членов ТИК и УИК утратил силу по решению Роспотребнадзора РФ и Центральной избирателей комиссии.

Тем временем пункты приёма заявлений о голосовании по поправкам в Конституцию по месту нахождения в Челябинской области уже открылись. Параллельно такие заявления продолжают принимать в МФЦ, в территориальной избирательной комиссии и через ЕПГУ.

В регион уже привезли бюллетени. Проголосовать можно будет как на самом избирательном участке, так и на дому не только в сам день голосования 1 июля, но и за 6 дней до него, начиная с 25 июня. При этом каждый из участников голосования будет обеспечен средствами индивидуальной защиты и сможет проголосовать легко и безопасно. День 1 июля в стране будет выходным.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: infopro54.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    Все новости