Среди сотрудников избирательных комиссий Челябинской области выявили 12 больных коронавирусом
Проведённое среди сотрудников избирательных комиссий Челябинской области выборочное тестирование на COVID-19 выявило 12 положительных результатов. Об этом сообщил председатель регионального избиркома Сергей Обертас.
По его словам, выборка была достаточно масштабной — из более чем 20 тысяч работающих в комиссиях человек проверено 3200. У всех, у кого подтверждён коронавирус, болеют в лёгкой форме и находятся под наблюдением врачей. К работе на избирательных участках во время общероссийского голосования их не допустят.
Остальных сотрудников избирательных комиссий тестировать не будут — приказ о тестировании всех членов ТИК и УИК утратил силу по решению Роспотребнадзора РФ и Центральной избирателей комиссии.
Тем временем пункты приёма заявлений о голосовании по поправкам в Конституцию по месту нахождения в Челябинской области уже открылись. Параллельно такие заявления продолжают принимать в МФЦ, в территориальной избирательной комиссии и через ЕПГУ.
В регион уже привезли бюллетени. Проголосовать можно будет как на самом избирательном участке, так и на дому не только в сам день голосования 1 июля, но и за 6 дней до него, начиная с 25 июня. При этом каждый из участников голосования будет обеспечен средствами индивидуальной защиты и сможет проголосовать легко и безопасно. День 1 июля в стране будет выходным.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: infopro54.ru
Лента новостей
Тюльпаны, розы и хризантемы: сколько стоят букеты к 8 Марта в Челябинске
В Челябинской области подвели итоги Всероссийского экофестиваля «ЭФиР74»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на длинные выходные в честь 8 Марта
На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом