В посёлке в Челябинской области водитель иномарки сбил подростков на скутере и скрылся
Водитель автомобиля Hyundai Solaris в посёлке в Челябинской области сбил двоих подростков, которые выезжали на скутере на главную дорогу, и скрылся с места происшествия. А мальчишек увезли в больницу.
О дорожно-транспортном происшествии в четверг, 18 июня, рассказал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Челябинской области Дмитрий Сёмкин во время онлайн-конференции по обеспечению безопасности детей летом и профилактике детского травматизма в «АИФ-Челябинск».
— По предварительной информации, в посёлке Красногорский 12-летний подросток на скутере, выезжая со второстепенной дороги на главную, столкнулся с легковым автомобилем Hyundai Solaris, — рассказал Дмитрий Сёмкин. — Мальчика и его 15-летнего пассажира доставили в больницу. Автомобилист с места происшествия скрылся, но в течение часа его разыскали полицейские. На мужчину был составлен протокол за оставление места ДТП, от медицинского освидетельствования он отказался. Как выяснилось, у подростка не было прав на управление скутером.
Проводится административное расследование.
В ГИБДД обратились к родителям с просьбой провести с детьми профилактические беседы о безопасном поведении на дорогах и необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Водителей же попросили быть на дорогах летом особенно внимательными и осторожными.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Наш Челябинск/VK.com
Лента новостей
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
Жителей Челябинской области пригласили стать донорами крови
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху