17 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский облсуд вынес решение по апелляции чиновницы Минстроя о заключении под стражей

img
Рассмотрев в апелляционном порядке досудебный материал в отношении замминистра области Татьяны Антоновой, Челябинский областной суд оставил без изменения постановление Тракторозаводского райсуда города от 29 мая. Соответственно, срок меры пресечения чиновнице в виде содержания под стражей остался прежним — до 1 сентября, сообщили в пресс-службе облсуда.

Обжалуя постановление районного суда, адвокат обвиняемой просил заменить заключение под стражей на домашний арест или залог в размере одного миллиона рублей.

Напомним, задержанной в апреле замминистра строительства области Татьяне Антоновой предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) и получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ) при строительстве шорт-трека ледового дворца «Уральская Молния» в Челябинске. Бюджету причинён ущерб в сумме 65 миллионов рублей. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

По версии следствия, Татьяна Антонова получила взятку в сумме 2,2 миллиона рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации за обеспечение оплаты по муниципальным контрактам. Её задержали в первых числах апреля, после обысков в региональном Минстрое.

Как стало известно 25 мая, материалы проверки, проведённой контрольно-счётной палатой по предложению губернатора Алексея Текслера, легли в основу ещё одного уголовного дела, возбуждённого региональным Следственным комитетом — это дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении руководства ООО «СтройТрансСоюз» при строительстве «ФОК РЦ по шорт-треку ледового дворца «Уральская Молния». Ущерб бюджету при этом был нанесен в сумме не менее 58 миллионов рублей.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области 

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    • img
      В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
    • img
      В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
    • img
      Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области
    Все новости