Челябинский облсуд вынес решение по апелляции чиновницы Минстроя о заключении под стражей
Рассмотрев в апелляционном порядке досудебный материал в отношении замминистра области Татьяны Антоновой, Челябинский областной суд оставил без изменения постановление Тракторозаводского райсуда города от 29 мая. Соответственно, срок меры пресечения чиновнице в виде содержания под стражей остался прежним — до 1 сентября, сообщили в пресс-службе облсуда.
Обжалуя постановление районного суда, адвокат обвиняемой просил заменить заключение под стражей на домашний арест или залог в размере одного миллиона рублей.
![]()
Напомним, задержанной в апреле замминистра строительства области Татьяне Антоновой предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) и получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ) при строительстве шорт-трека ледового дворца «Уральская Молния» в Челябинске. Бюджету причинён ущерб в сумме 65 миллионов рублей. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
По версии следствия, Татьяна Антонова получила взятку в сумме 2,2 миллиона рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации за обеспечение оплаты по муниципальным контрактам. Её задержали в первых числах апреля, после обысков в региональном Минстрое.
Как стало известно 25 мая, материалы проверки, проведённой контрольно-счётной палатой по предложению губернатора Алексея Текслера, легли в основу ещё одного уголовного дела, возбуждённого региональным Следственным комитетом — это дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении руководства ООО «СтройТрансСоюз» при строительстве «ФОК РЦ по шорт-треку ледового дворца «Уральская Молния». Ущерб бюджету при этом был нанесен в сумме не менее 58 миллионов рублей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску