Челябинский облсуд вынес решение по апелляции чиновницы Минстроя о заключении под стражей
Рассмотрев в апелляционном порядке досудебный материал в отношении замминистра области Татьяны Антоновой, Челябинский областной суд оставил без изменения постановление Тракторозаводского райсуда города от 29 мая. Соответственно, срок меры пресечения чиновнице в виде содержания под стражей остался прежним — до 1 сентября, сообщили в пресс-службе облсуда.
Обжалуя постановление районного суда, адвокат обвиняемой просил заменить заключение под стражей на домашний арест или залог в размере одного миллиона рублей.
![]()
Напомним, задержанной в апреле замминистра строительства области Татьяне Антоновой предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) и получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ) при строительстве шорт-трека ледового дворца «Уральская Молния» в Челябинске. Бюджету причинён ущерб в сумме 65 миллионов рублей. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
По версии следствия, Татьяна Антонова получила взятку в сумме 2,2 миллиона рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации за обеспечение оплаты по муниципальным контрактам. Её задержали в первых числах апреля, после обысков в региональном Минстрое.
Как стало известно 25 мая, материалы проверки, проведённой контрольно-счётной палатой по предложению губернатора Алексея Текслера, легли в основу ещё одного уголовного дела, возбуждённого региональным Следственным комитетом — это дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении руководства ООО «СтройТрансСоюз» при строительстве «ФОК РЦ по шорт-треку ледового дворца «Уральская Молния». Ущерб бюджету при этом был нанесен в сумме не менее 58 миллионов рублей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
В Челябинске открыли девять официальных пляжей со спасательными постами