17 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский облсуд вынес решение по апелляции чиновницы Минстроя о заключении под стражей

img
Рассмотрев в апелляционном порядке досудебный материал в отношении замминистра области Татьяны Антоновой, Челябинский областной суд оставил без изменения постановление Тракторозаводского райсуда города от 29 мая. Соответственно, срок меры пресечения чиновнице в виде содержания под стражей остался прежним — до 1 сентября, сообщили в пресс-службе облсуда.

Обжалуя постановление районного суда, адвокат обвиняемой просил заменить заключение под стражей на домашний арест или залог в размере одного миллиона рублей.

Напомним, задержанной в апреле замминистра строительства области Татьяне Антоновой предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) и получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ) при строительстве шорт-трека ледового дворца «Уральская Молния» в Челябинске. Бюджету причинён ущерб в сумме 65 миллионов рублей. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

По версии следствия, Татьяна Антонова получила взятку в сумме 2,2 миллиона рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации за обеспечение оплаты по муниципальным контрактам. Её задержали в первых числах апреля, после обысков в региональном Минстрое.

Как стало известно 25 мая, материалы проверки, проведённой контрольно-счётной палатой по предложению губернатора Алексея Текслера, легли в основу ещё одного уголовного дела, возбуждённого региональным Следственным комитетом — это дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении руководства ООО «СтройТрансСоюз» при строительстве «ФОК РЦ по шорт-треку ледового дворца «Уральская Молния». Ущерб бюджету при этом был нанесен в сумме не менее 58 миллионов рублей.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области 

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотни вазонов с пышными петуниями установили в центре Челябинска к 290-летию города
    • img
      Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +13 градусов
    • img
      В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    • img
      Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    • img
      Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
    • img
      Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
    • img
      «Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
    • img
      С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
    • img
      При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
    Все новости