Тысячи велосипедистов проедут по улицам Челябинска

В Челябинске и еще в шести городах России этим летом пройдёт масштабное мероприятие «Веломагистраль». Участники попытаются показать, что важно развивать велоинфраструктуру. Организаторы уже назвали предварительную дату пробега.
Пробег пройдет в этом году в десятый раз. Как анонструют организаторы, «Веломагистраль» — многотысячное крупное городское мероприятие, которое проходит для поддержания «велодвижухи» в городе.

2019 год
— В мероприятии принимает участие большое количество человек — порядка 2–3 тысяч. С помощью этого мы можем обеспечить большой охват и активное участие велосипедистов, — заявили в оргкомитете. — Наша цель — чтобы кругом во всех направлениях были велосипедисты, и тогда мы увидим, каким может быть город, если все пересядут на велосипед.

2019 год
Предварительная дата проведения «Веломагистрали» — 26 июля. Всё будет зависить от ситуации по распространению коронавирусной инфекции в регионе.
Как принять участие, читайте на сайте велопробега. А также в группах во «ВКонтакте», Instagram, Facebook.
Смотрите фоторепортаж о том, как пробег прошёл в 2019 году.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
