17 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Тысячи велосипедистов проедут по улицам Челябинска

img
В Челябинске и еще в шести городах России этим летом пройдёт масштабное мероприятие «Веломагистраль». Участники попытаются показать, что важно развивать велоинфраструктуру. Организаторы уже назвали предварительную дату пробега.

Пробег пройдет в этом году в десятый раз. Как анонструют организаторы, «Веломагистраль» — многотысячное крупное городское мероприятие, которое проходит для поддержания «велодвижухи» в городе.

2019 год

— В мероприятии принимает участие большое количество человек — порядка 2–3 тысяч. С помощью этого мы можем обеспечить большой охват и активное участие велосипедистов, — заявили в оргкомитете. — Наша цель — чтобы кругом во всех направлениях были велосипедисты, и тогда мы увидим, каким может быть город, если все пересядут на велосипед.

2019 год

Предварительная дата проведения «Веломагистрали» — 26 июля. Всё будет зависить от ситуации по распространению коронавирусной инфекции в регионе.

Как принять участие, читайте на сайте велопробега. А также в группах во «ВКонтакте», Instagram, Facebook.

Смотрите фоторепортаж о том, как пробег прошёл в 2019 году.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    • img
      Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    Все новости