Тысячи велосипедистов проедут по улицам Челябинска

В Челябинске и еще в шести городах России этим летом пройдёт масштабное мероприятие «Веломагистраль». Участники попытаются показать, что важно развивать велоинфраструктуру. Организаторы уже назвали предварительную дату пробега.
Пробег пройдет в этом году в десятый раз. Как анонструют организаторы, «Веломагистраль» — многотысячное крупное городское мероприятие, которое проходит для поддержания «велодвижухи» в городе.

2019 год
— В мероприятии принимает участие большое количество человек — порядка 2–3 тысяч. С помощью этого мы можем обеспечить большой охват и активное участие велосипедистов, — заявили в оргкомитете. — Наша цель — чтобы кругом во всех направлениях были велосипедисты, и тогда мы увидим, каким может быть город, если все пересядут на велосипед.

2019 год
Предварительная дата проведения «Веломагистрали» — 26 июля. Всё будет зависить от ситуации по распространению коронавирусной инфекции в регионе.
Как принять участие, читайте на сайте велопробега. А также в группах во «ВКонтакте», Instagram, Facebook.
Смотрите фоторепортаж о том, как пробег прошёл в 2019 году.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
