Челябинских школьников пригласили вступить в команду первого российского Музея криптографии
Подростков из Челябинска пригласили вступить в «Молодёжную команду Музея криптографии» (МКМК) — экспертную группу, которая занимается разработкой музейной экспозиции и определения будущего облика музея. В проекте могут поучаствовать ребята в возрасте с 14 до 17 лет. Заявки на конкурс принимаются с 15 июня до 30 июня.
По словам руководителя проекта по разработке Музея криптографии Лидии Лобановой, главными посетителями музея будут подростки.
— Именно поэтому мы приняли решение сформировать молодёжную команду и вовлекать её в проектирование музейной экспозиции уже сейчас, на самом старте, — пояснила Лидия Лобанова. — Мы ищем проактивных и целеустремленных ребят, которым важно реализовать свою потребность быть нужным и сопричастным. В дальнейшем они смогут использовать полученные знания и опыт, а также пополнят своё портфолио ярким проектом.
Желающим попасть в МКМК нужно разработать творческий проект на тему «Музей 2020», заполнить анкету, снять короткий ролик (не более 30 сек) о себе и ответить на вопрос: «Почему я хочу вступить в Молодёжную команду музея криптографии?».
Работы будут оцениваться по следующим критериям:
- Название музея;
- Соответствие содержания творческого проекта заявленной тематике;
- Актуальность конкурсного проекта – тема должна быть связана с настоящим временем;
- Полнота и образность раскрытия темы;
- Глубина содержания;
- Творческая индивидуальность;
- Оригинальность идеи;
- Понятность;
- Применимость к жизни.
В молодёжную команду войдут 15 финалистов конкурса. Участие в проекте бесплатное. Более подробная информация о конкурсе и правилах его проведения на сайте Музея криптографии и в официальных группах музея в социальных сетях.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: предоставлено пресс-службой Музея криптографии
Лента новостей
Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
Что нельзя делать 7 марта, чтобы не потерять любимого человека: приметы на Маврикиев день
Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
В Челябинской области прогнозируют мощное весеннее половодье
В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска