16 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинских школьников пригласили вступить в команду первого российского Музея криптографии

img
Подростков из Челябинска пригласили вступить в «Молодёжную команду Музея криптографии» (МКМК) — экспертную группу, которая занимается разработкой музейной экспозиции и определения будущего облика музея. В проекте могут поучаствовать ребята в возрасте с 14 до 17 лет. Заявки на конкурс принимаются с 15 июня до 30 июня.

По словам руководителя проекта по разработке Музея криптографии Лидии Лобановой, главными посетителями музея будут подростки.

— Именно поэтому мы приняли решение сформировать молодёжную команду и вовлекать её в проектирование музейной экспозиции уже сейчас, на самом старте, — пояснила Лидия Лобанова. — Мы ищем проактивных и целеустремленных ребят, которым важно реализовать свою потребность быть нужным и сопричастным. В дальнейшем они смогут использовать полученные знания и опыт, а также пополнят своё портфолио ярким проектом.

Желающим попасть в МКМК нужно разработать творческий проект на тему «Музей 2020», заполнить анкету, снять короткий ролик (не более 30 сек) о себе и ответить на вопрос: «Почему я хочу вступить в Молодёжную команду музея криптографии?».

Работы будут оцениваться по следующим критериям:

  • Название музея;
  • Соответствие содержания творческого проекта заявленной тематике;
  • Актуальность конкурсного проекта – тема должна быть связана с настоящим временем;
  • Полнота и образность раскрытия темы;
  • Глубина содержания;
  • Творческая индивидуальность;
  • Оригинальность идеи;
  • Понятность;
  • Применимость к жизни.

В молодёжную команду войдут 15 финалистов конкурса. Участие в проекте бесплатное. Более подробная информация о конкурсе и правилах его проведения на сайте Музея криптографии и в официальных группах музея в социальных сетях.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: предоставлено пресс-службой Музея криптографии

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    Все новости